Прочие дела домашние

Почему в последнее время стало модно ставить животных на уровень с человеком?

Домашних животных, особенно собак, называют своими детьми. Охотников и рыболовов называют убийцами. Что стряслось в мире???
Алина Кара
Это людей низводят до уровня животных... Из ума выжили окончательно. Скоро за "убийство" таракана или комара срок давать будут, "пятерочку"... При этом на бойнях по колено в крови и потрохах миллионами убивают свиней, баранов, коров - проблем нет!
Вера Морозова
Лучший ответ
Алина Кара А о людях думать уже не надо)
Никогда не понимала. Какая мне, нафиг, дочка- кошка? Чучундра она! Хоть очень её люблю. Я не кошачья мама)))
Кундузай Канат
А я тоже так считаю. Мое животное мне ближе постороннего ребёнка.
А охотников я принципиально не понимаю.
Охотником? не убийцей? А что вам курей и уток мало в магазине? мало мяса?. Причем килограмм филе курицы обойдется вам в разы дешевле чирка добытого за тридевять земель в пакостную погоду)) Говорю как бывший заядлый охотник. Тем более что кабанчик не всегда безопасно. А пострелять? купите пневмат.
Насчет собак, кошек. Они никогда не скажут вам пошел в ...и будут всегда рады пообщаться с вами в отличии от людей и даже родственников.
Татьяна Костенко Да ладно, моя кошка любого в опу пошлёт в любой момент. Характер у неё стервозносибирский. Может ещё и лапой поддать за неприличное поведение.
Зверята несомненно лучше людей. Они всегда остаются маленькими, а люди вырастают и становятся -г... Муж как-то сказал: " Если я бы раньше знал собак, то никогда бы не завёл ни детей, ни внуков. Охота, для меня, всегда была убийством.
Людей стало слишком много. Жрут мясо каждый день и все время требуют новую жертву. А предки то наши мясо видели совсем не так часто, а часто и совсем не видели.
Я против жестокого обращения с животными, убийства ради забавы.
Но и возводить их в ранг святых и ставить превыше остальных тоже глупо.
Чужие псины, кошки и прочие меня умиляют только на чужой территории. На своей я их только терпеть могу. Как то так
S!
S@ndr@ !!!
Нельзя к домашней собаке
Относиться ни как к человеку
Ни как к животному
Должна быть золотая середина
Елена Малий
Либералы, сэр ©(((((
Потому что некоторые люди по уровню интеллекта приближаются к животным.
Ирина Косевич
Живем хорошо, есть возможность посюсюкать
Мадина Мусаева
Это зоошиза:))) с домживотными перенос родительских чувств, живность легче воспитать и отдача больше, идут по простому пути... с охотой-это зажрались, многие до сих пор живут охотой или рыбалкой, тут либо есть либо животинку жалеть
Ольга Петькова
Уровень цивилизации и культуры вырос настолько, что мы стали похожи по духовному росту на древних людей, ушла средневековая жестокость, и это хорошо, помните Д. Урзала 'и он, тоже людя')))
Но когда ставят выше человека или ребенка, это уже сублимация своих всяких внутренних проблем на животное, и это не благо, животное знает что оно не двуногое, оно верит что живет в стае, и если из нее делают якобы ребенка у собаки могут быть психиатрические проблемы...
Наташа Паскарь
Когда человек не умеет общаться с другими людьми, то ему психологически проще "усыновлять" собак... Думаю, что это от возросшего эгоизма в обществе. Всегда проще найти общий язык с тем, кто тебе не ответит, а лишь "слушает" команды...
у соседа кот Степан)
Алина Кара Хорошее имя)))
В городской среде отношение к коту или собаке всегда было несколько иным, нежели на селе. Никто собаку или кота человеком не считал, но заботились о них почти как о людях. В деревне никому в голову не придёт лечить собаку. Не зря в сказках пса или кота на старости лет выгоняют в лес за ненадобностью. Впрочем, там и к человеку было такое же отношение. Кто не может работать, следовательно бесполезен, того не кормят.
Собак и котов никто не "усыновляет", а то, что называют членами семьи, так это так и есть.

Зоозащитники, озабоченные судьбами тараканов, - больные на голову.

Анекдот.
Полковник: Я одинок, моя собака мне как дочь.
Ржевский: А щенки её, стало быть, внучата Ваши!
А человек - не животное?
Giuli Sekhniashvili
Охотники и рыболовы убивают ваших детей-собак...
...Тебя и вправду взволновала эта проблема в пол шестого утра? Или может муж с вечера в автомобильной пробке?
Нюдля Shim
Алина Кара У нас вечер. Смотрели про китов.
Ибо человек оскотинился и теперь видит в скоте равного себе )
Я видела, как одна собачница натравливает своего пса на людей, чтобы не терялся охотничий инстинкт. Люди теряют свой человеческий образ.
Ну вообще по-большому счёту некоторые люди на столько оскотинились, что не знают, где найти выход свои садистическими наклонностями и пытают, именно пытают бессмысленно и беспощадно домашних животных. Особенно это касается подростков чаще всего.
А всё остальное - перебор конечно. Живодёркам из Хабаровска и их последователям хорошо досталось. Заслужили. По мне так это нужный закон. Завёл животное - неси за него ответсвенность.
Речь не о тех животных, которых откармливают для убоя на фермах.
Корми, лечи, заботься, даже наказывай в разумных пределах, но не издевайся.
Дебилы доростают до понимания КРАСОТЫ МИРОЗДАНИЯ.
Люда Ли
"Охотников и рыболовов называют убийцами"... а, что НЕ убийцы?... Или в России вообще из ума выжили, чтобы понять?...
Всё потому что животные тоже живые, они тоже чувствуют и переживают.
Balnur Кк
Алина Кара Они не "переживают" как люди.