Прочие дела домашние

дамы.а вот если вам надо накрыть праздничный стол вы сами справляетесь или зовете подругу(итд)??

меня все эти помощники раздражают)))лучше самой))) и самое главное что меня радует больше всего это то что праздники дома редко отмечаем)))
Справляюсь со всем сама. Посуду, правда, после праздника, гости моют.
Ainur Sabieva
Лучший ответ
Обычно сама, да и дочка мне подмога если что.
А так, в последнее время уже проще в ресторан людей позвать.
Готовить не надо, посидели, вкусно поели, выпили, пообщались, да и разошлись.
Все тоже самое что и дома, только готовки и уборки ноль, что и радует.
Ирина Пахомова
Если много народу - раньше компании собирались по 20 человек - приходили подруги, помогали. Последние годы бывает не больше 4-6 человек, сама справляюсь, да и мужу нравится мне помогать. В том году поминки были, много народу собиралось, опять пришлось подругу привлечь.
А общепитами редко пользуемся, я не очень люблю, так, иногда, романтический ужин с мужем или завтрак с ребенком в кафешке.
Настя Марченко
Только сама
Конечно сама
Сама)) Маму и мужа тоже прогоняю. А подруги мои говить почти не умеют.
Лилия Галимова
сама быстрее сделаю
сама. готовить люблю шибко.
смотря какой стол.. .
когда были поминки по моему отцу, там хочешь не хочешь, народу столько набралось, что без помощников никуда.. .
а так, когда просто друзья приходят - сама, конечно
но лучше на нейтральной территории чтоб потом не разгребать до ночи
готовлю только сама, могу согласиться на "только накрыть"
Ooo Torosyan
я маму зову)
фииии...))) ) да я сам с усам))))) ) работа в ресторанном бизнесе много чему научила))))
Ксюша Евсина
Сама, я как то быстро управляюсь и мне нравится сам процесс. Но если честно, так же как и вы, редко отмечаем дома.
сама делаю, да так кажется и быстрее получается
предпочитаем тоже отмечать вне дома... но если уж дома, то сделаю все сама, одной спокойнее и никто не мешается под руками
я умею прекрасно готовить и справляюсь самостоятельно.
Наргис Расулова дело не только в умении.а во времени скажем при наличии маленького ребенка
А муж-то на что? ! )))
Ирина Губкина
Наргис Расулова муж с ребенком сидит
однозначно я люблю сама все делать, готовить, накрывать и сервировать!