Прочие дела домашние
Как помочь подруге пережить развод?
Любые перемены нужны - места, работы, квартиры (или хотя бы интерьера) , гардероба и имиджа. Так что поезжайте в путешествие и вытесняйте старые впечатления новыми. Выбросьте радостно все старые шмотки, даже если придется спать на полу на матрасике дешевом. Купите ей сервиз из красных чашек в горошек, и пусть у нее будет новая уютная жизнь без нервотрепки.
Она сама переживет. Тут ни советы, ни соболезнования не нужны.
Пережить можно все, даже смерть близкого человека ( и не одного).. .
а развод - это не опасно, это проходит, причем иногда неоднократно)) )
Нужно перестать себя жалеть, а начать активно жить... .
Я творила в доме ремонты, перестановки, ходила в поход, звала к себе друзей, ходила по всяческим театрам и киношкам, таскала детвору по паркам и каруселям и т. д... .
НАДО ЖИТЬ!!!. ПРОСТО - ЖИТЬ !!!
отведи ее в стриптизбар - мужской!
жизнь такова, что иногда и по голове ударит и в душу плюнет. Сильной надо быть, постарайтесь почаще с ней встречаться, ходите куда-нибудь развеется и самое главное- не заводите разговоров о бывшем. Время лечит, а ваша подруга обязательно будет счастливой если захочет, конечно.
выдайте ее по-новому замуж.
море, пляж, загорелые мужчины вокруг, бесплатная еда и выпивка - пусть едет куда-нибудь в Египет отдыхать
не лезьте - будет только хуже. расторжение брака - ее выбор, пусть поймет сама, что "оно того не стоило"
..... Nastya
Из опыта знакомых? А откуда такая уверенность что она обязательно поймет что "оно того не стоило"?
пусть идет замуж !
Предложи подруге психологический тест: Пусть представит, что у неё есть 5 миллионов, а муж об этом не знает. Уверена, что она сначала замрёт, с вопросом на лице, апотом ответит: "Действительно, а зачем мне он нужен? "
Попробуй, подруге нужен психологический перестрой.