Прочие дела домашние

Кстати - да ! .))) Как Вам кажется , дамы и господа ...каков радиус Колобка ? А то ...бац - и - съела !

Так и тянет спросить ...Легко ли было Лисе единым духом съесть Колобка ...немелкого радиуса ? ...)))
Алья Тагаева
НЕНАУЧНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ

Покопался я в пыльных архивах,
Полистал желтизну фолиантов,
Чтоб достать хоть какой-то обрывок
Из глубин древнерусских стандартов.

И попался мне первоисточник
Той сентенции, мудро-объемной,
Что велела, расставив все точки,
Экономике быть экономной.

Он написан на древнем наречьи,
Очень древним датирован годом.
И, усилием нечеловечьим,
Я нашел вариант перевода.

Было велено в нём, для примера,
Испекать колобки повсеместно
Одного и того же размера,
Как исток экономии теста:

"Чтоб холопам пожрати что было,
Чтоб не знать обнищания знати,
Колобки, те, что с жару и пылу,
Надлежит всем с вершок испекати! "

Это пять сантиметров, примерно.
Но вопрос ведь на том не закончен!
Нам не скажет никто достоверно:
Колобок - это пряник иль пончик?
;-))))
Юля Удодова
Лучший ответ
Алья Тагаева
Браво ! .)))
Эта Лиса наверное в молодости в порнофильмах снималась.. . ("глубокая глотка")... А Колобок, наверное, с небольшой арбуз.. . ну мне так представляется.. . чуть больше футбольного мяча)))))))))
Ульяна Хохлова
ну, так лиса-то долго в лесу жила, а там сплошь мужики - медведь, волк... заяц и тот мужик... так что у нее уже гиннес по открытию рта... (как-то пошло я про лису...)))
Прасковья Аверина А про зайца откуда изестно?)))
Так его по моему уже надкусили - волк, медведь ...)))
Да маленький он был .. много ли по сусеком веником наметешь ?)) Было бы много буханку бы испекли )Привет, Кирюш!!)
Алья Тагаева ))) Вечера доброго , Бродяга !
пока колобок докатился до лисы - успел порядком поистаскаться. Так что диаметр его невелик уж был - не подавилась. :-)
***дигн Бигл Бибинди*** Так его не правильно бабка замесила? Наверное рецепты перепутала, или что то добавила что он как багет стал и свалялся по дороге?)))