Прочие дела домашние

ночной вопрос))

вы как любите, когда дверь закрыта в комнату ночью или открыта?)) и какие у вас есть ночные заморочки?)) ну, типа, боитесь пятки из-под одеяла высовывать, как я например, мне подружка с детства внушила, что если спать с открытыми пятками, то обязательно домовой их пощекочет))))
Я спать могу даже сидя, мне без разницы- открыты двери или нет, со светом и без, нравится даже зимой чуть-чуть приоткрыть форточку, чтобы свежий воздух заходил. А вот муж шторы все позакрывает, маску на глаза наденет, в уши- затычки, все окна напрочь закрыты- и все равно просыпается утром от света или даже небольшого шума. Это как в детстве вас приучили- так всю жизнь и мучаетесь. :) Я в детстве спала в зале на диване, шторы никто не задергивал и утром мама на кухне кастрюлями гремела, обед варила- а я спала себе, мне было все фиолетово.
Наталья Крайнова
Лучший ответ
Наталия Барсук Я сплю сейчас точно также, как и Ваш муж .Хотя в детстве спала в проходной комнате и с открытыми шторами.
В детстве не было проблем со сном ,а сейчас часто бессонница мучает.Поэтому и стараюсь всё закрыть ,уши заткнуть и т.д.)
Я люблю засыпать только на правом боку и закутавшись в одеяло в позе креветки))) )
А двери у нас в комнату нет, есть арка, которая совмещает кухню и коридор.
Обязательно закрыта! иначе не смогу уснуть! Должна быть полнейшая темнота (опущены уличные жалюзи и даже красная лампочка от телевизора не должна гореть) и полнейшая тишина (каждую ночь сплю с берушами в ушах).
Наталия Барсук
Лика Попова
У нас вообще дверей нет, а домовому сказано, кто в доме хозяйка!...)))))))))))))
Фиолетово
Горобцы - это воробьи: )
Люблю с закрытой дверью, приоткрытым окном (проветривание) и выключенными электроприборами (чтобы диоды не светились) .
Зимой пятки прячу не то что под одеяло, а иногда даже в носках: ) Летом, наоборот, пятки предпочитают проветривание:)
Нет у меня никаких заморочек))) , спать могу хоть с открытой дверью, хоть с закрытой, с высунутыми пятками и со спрятанными.. . с задернутыми шторами и с открытыми. М-м-м, вот пойти спать - это для меня проблема, все время уговорить себя не могу, а уж если легла, то сплю))))
У нас всегда чуть приоткрыта дверь, с нашими котами невозможно жить с закрытыми дверьми! Кстати я всегда сплю с открытыми пятками, точнее ногами по колено, не могу я когда они закрыты)))
если хочу спать пусть хоть цунами пройдет, я буду спать, хоть открыты двери или закрыты, темно, светло, мне ПОФИГ !
Двери всегда открыты в комнатах, горит свет в туалете, а пяточки мне кошки кусают иногда.
Когда закрыта ибо смотришь в этот дверной проем, а там темно. Да и кошка глазами светит в темноте.
главное дверь закрыть на замок, ато в полнолуние можно и залунатить куда нибудь, потом не докажешь что малыш соседа по лестничной клетке не твой ))
Mila.laptevalapshaeva.55
Я люблю чтобы дверь в спальню была закрыта, других заморочек вроде бы больше нету.
форточка должна быть обязательно открыта и жару терпеть не могу .
Я в грозу боюсь спать глловой к окну! Из-за сильного ветра, который частенько во время грозы бывает и из-за сильного дождя мне почему-то кажется, что стекло разобьется и мне на голову свалится...
Ночник - обязательно включен! Пяточки домовой не щикотал, а вот конечности свешивать с кровати не могу, в голову дурь лезит всякая. - видимо тоже с детства страх нелепый!)))
*T
* Torri *
по детству спал всегда с открытой дверью и под одеялом с маленькой щелкой для воздуха.. . боялся что мышь залезет ...щас я большой так не делаю.. .
щас наооборот ...лучше пусть дверь закрыта будет
я щас дома одна. очень страшно. не то что пятки а нос не высовываю. сплю в носках. шерстяных, даже летом. дверь закрываю на ключ, такие себе не понятные страхи... еще и горобци шалят в металочерепице.... хорошо их слышно.. а может ето и не горобци, а миши.... или.. Бог знает что.... а и забыла, я же сплю с телеком.. сейчас смотрю хауса)))) да, может ето и не нормально, мне через 3 дня будет 23!!но у меня так...
всё всегда везде на распашку.... а пятки из под одеяла не высовываю, потомучто кошка сразу кидается царапается, играть хочет видите ли в 2(ато и в 3,и4 и т. д.) часа ночи.
**
***helen ***.
Люблю когда открыта, вообще не люблю спать и боюсь это делать.. . =(
Виктория Руссу почти мой однофамилец)))
открытое окно и когда страшно то лицом в подушку и под одеяло _ но иногда и стоя можно поспать _ даже во время разговора _ нужно только вопросов побольше задать и люлю
я если честно вообще не замарачиваюсь как спать, заснул и хорошо, а чего я там во сне из-под одеяла вытаскиваю даже и не знаю
потому что холодно будет если ножки высунуть))