Прочие дела домашние

Получая документы: св-во о рожд. , паспорт, св-во о браке и т. д... часто в документах обнаруживаете ошибки?

На этой неделе у меня *Садом и Га мора*. Пытаюсь переделать документы. Это надо же во всех, буквально во всех документах, допущены ошибки. В дате рождения, год рождения, имя, отчество, фамилия.... везде все написано по-разному. Но что меня больше всего возмущает, то я ещё и платить должна за все это дело.
да ещё и доматываются. Вот например сегодня работница ЗАГСа задала вопрос: Почему у вас написано что родились 11 числа, а зарегистрировали 2 следующего месяца?
И что на такое заявление можно ответить?
В суде вообще корки мочат не по детски. Пришла заказала дубликат решения суда. Оплатила госпошлину. Пришла забирать.... и.... снова ошибка (!) - на которую я сразу обратила внимание служащей суда. Она меня вновь заставила написать заявление на исправление ошибки, и вновь вручила реквизиты для оплаты госпошлины. Т. е. я должна заплатить за ошибку не мною сделанную?
Чем вообще занимаются в подобных организациях работники, кроме того, как строго соблюдают часы отбывания на рабочем месте, *гоняют* в рабочие часы чаи, свято соблюдают обеденный перерыв, и отфутболивают клиентов. Чем они ещё заняты?
Сталкиваетесь с подобным?
В моих документах ошибки были:
- в паспорте - не 20-е число, а 25, подправляли лезвием, получилось 2о. На это ушло 3 недели якобы на "замену паспорта"
- в свидетельстве об окончании курсов
- в свидетельстве о браке
- в свидетельстве о рождении сына.
- в дипломе бакалавра.
- в загранпаспорте выбрали форму написания фамилии латиницей отличную от традиционной.
Сахабат .
Лучший ответ
У мужа в паспорте год регистрации брака указан мой год рождения, т. е. я замуж вышла в 3 месяца, а он женился в 2 года.
Св-во о разводе 3 раза переписывали.
Когда была у меня фамилия Лауронен.... нахлебалась, сейчас Журавлева.... балдею и больше не меняю, хотя замуж вышла снова.
Umit Salaxatova
Да сначала бы с ними по-человечески общался, заплатил бы. Если бы уже 2 раз они сделали ошибку, я бы начал уже агрессию проявлять и уже не до денег бы им было
У меня от постоянных ошибок в написании и фамилии, и, особенно, отчества процесс получения гражданства затянулся на длительный срок! Вот не понимаю я, как можно так безалаберно к документам относится!!! Всего-то и нужно- внимательно посмотреть и правильно переписать!!!
Лана Лана
СТРАНА ДУРАКОВ И ДЕГЕНЕРАТОВ! Не привыкли еще? ? Я уже привык.
Лена Лиса
Сталкивалась и продолжаю сталкиваться
Сочувствую искренне. >И что на такое заявление можно ответить? < Также по-хамски вопросом:
1."А какое это имеет отношение к делу? "
2. "По бумаге написано! ".
3. (издевательски) "Потому что родилась 11-го, а зарегистрировали 2-го следующего месяца. "
4. "Потому что регистрация рождения ребенка производится не позднее месяца со дня рождения. И об этом Вы мне должны рассказывать, а не я Вам. "
у меня никогда такого не было.... но я бы все им устроила....
Инна Мялик