Прочие дела домашние

Всем доброго времени суток))У меня возник вопрос(+)

как вы считаете,если человеку не читал "Войну и мир",его можно считать тупым?ну вот любит он Чехова,Куприна,Зощенко,Булгакова...всех перечислять не буду-лень))а "Война и мир" ему не нравится,кажется нудным и неинтересным,да и вообще Льва Николаича как-то недолюбливает,это всё,диагноз?))
умный или тупой определяется не только литературными знаниями
Настя Гильфанова
Лучший ответ
но такие произведнгия нужно прочитать-для информации.
Я тоже Толстого недолюбливаю, хотя ВиМ прочла, но с таким напрягом.. . Это не тупой, а вот с Донцовой лучше не перебарщивать)))
Света Ежак
До каждого (ну практически) романа надо дорасти.
Айнара Байлина
всё, никчёмный человек, бестолочь необразованная (((
Оля Осипова
абсолютно не тупой!!!
Я вообще не знаю людей, которые читали Войну и Мир по доброй воле, а не по обязаловке в школе-универе.
У меня папа очень начитанный человек, я бы даже сказала повёрнутый на "умных" книгах... и такой дурак по жизни ((((
нет:)) ) я тоже не читала Войну и мир:)))
Ольга Котова
количество прочитаных книг иногда не влият на ум, можно говорить красиво и быть туповатым
Ну и нормально! Я вот Пушкина не люблю! А Есенина обожаю!
Тупость человека в том, что он срёт в тарелку, потом ест, плюётся, опят срёт, ест.... и т. д.
А я вот вообще терпеть не могу русских классиков и со школы к ним не притрагивалась - я наверное такая тупая, тупее дубовой табуретки.
Зато обожаю Харуки Мураками, Нила Геймана, Терри Пратчетта - которых большинство, даже на 10% процентов осмыслить не может.
"Война и мир", не эталон всемирной литературы.
и я! не читал! начал - скучно - как сейчас говорят - не зацепило - бросил ...
вовсе он не тупой! просто Война и мир не каждому дается... надо просто тогда читать что-то другое))) я вот только недавно прочитала "Унесенные ветром" и "Скарлетт"...тоже классика)))
Elena &&&
Галина Курильчик и тоже некоторым образом война и мир))
Elena &&& кстати да)))
Скучно, нудно, это дело каждого, наверно через силу, но "Войну и мир" прочесть надо каждому.
конечно же нет:) и встречный вопрос: если человек читал "Войну и Мир" 20 раз, это диагноз??
Оля Осипова угу, есть такой диагноз: склероз))) Каждый раз как в первый раз))
Галина Курильчик да нет,просто нравится наверное)
я "Записки врача" раз несколько перечитывала...