Прочие дела домашние

неужели правда комплексы,что я не умею в общении рассказыать?

вечно как с кем то сижу где то он мне говорят"че молчишь постоянно?" ну не могу я...что делать....бесит
еще хотел добавить, "раз пошла такая пьянка" вот чего - возможно Вы общаетесь не совсем с теми, кто Вам приятен. Боясь потерять хоть какое-то общение. . Это так?

С людьми сделанными из такого же теста, или хотя бы такого же склада - Вам будет значительно легче, поверьте. А еще близкий человек всегда отнесется с пониманием и не станет выбивать из Вас слова.
Марина Жукина
Лучший ответ
да не комплексы это
продуманство скорей
а васька слушает да ест
Когда человек, с кот. ты разговариваешь, постоянно молчит- это вызывает подозрение, что ему неинтересно, он думает о чем- то "левом", да и монолог не многие любят)
Если мне с человеком интересно - буду говорить, если нет - выдавливать из себя ради приличия тоже не умею. Бывают такие люди, как попугайчики, могут трындеть бесконечно на любую тему, и не важно слушают их или нет. А некоторым наоборот шумовое оформление создавать нужно, тож не важно, на какую тему, чтоб они свои 5 копеек вставляли периодически.
Правильно поступаете, обычно люди больше любят тех, кто умеет слушать, просто нужно активно поддакивать и показывать, что Вам нравится этот разговор
... Muhina ...
Евгения Привалова спасибо за ответ)но я не Настя
Отвечай так: "Я внимательно тебя слушаю" ))) И отстанут )
Ирина Рачок
Это скорее не комплексы, а характер. есть люди которые постоянно что то рассказывают, есть такие что даже интересно рассказывают:) а есть молчаливые люди
Можно пройти специальные тренинги. Я же пошёл работать в сферу активных продаж. Там язык быстро развезался )))