Прочие дела домашние
Как думаете, мелочные люди они такие из-за бедности или из-за жадности?Есть ли среди ваших знакомых таковые?
И каково ваше отношение к мелочности?
Других не сужу, сам стараюсь не быть мелочным... .
!!!
Мелочность не имеет прямого отношения ни к жадности, ни к бедности. ИМХО.
Смотрите синонимы этого слова и делайте выводы сами:
!!!!
мелочный
малый, придирчивый, незначительный, несерьёзный; из пальца высосан, гроша ломанного не стоит, бездельный, плевка не стоит, пустой, мелкотравчатый, плюнуть и растереть, мелочной, копеечный, малозначащий, второстепенный, пустяшный, кляузный, захудалый, суетный, малосущественный, не имеющий значения, незначащий, пустотный, не стоящий внимания, не заслуживающий внимания, несерьезный, несущественный, не имеющий большого значения, придирчиво-педантичный, несчастный, маловажный, пустяковый, пустячный, ерундовский, мелкий, педантичный, нестоящий, плевый, обабившийся, выеденного яйца не стоит, крохоборский, ничтожный, щепетильный, мало значит, мелко плавает, не идет в счет, третьестепенный, крохоборческий, грошовый, чистоплюй, чепуховый, смехотворный, вздорный, ерундовый
!!!
!!!!
мелочный
Чем богаче, тем жаднее. Бедным смысла нет быть жадюгой.
Они нищие духом. Хоть золотом осыпь--а всё равно останутся мелочными. Есть у меня дальние родственники такие)
Чаще это из за жадности таких знакомых к счастью нет
Мелочные люди, как правило, провели детство в нищете и с такими же убогими родителями. Это привитое качество, отвратительное.
скорее из-за жадности, потому что и богатые бывают мелочными
из-за жадности, чаще бедные намного щедрее...
бдные люди бывают очень щедрыми
терпеть не могу жмотов
Елена Перминова
ага, и я. особенно мужиков скряг.
копейка рубль бережёт
Бублик.. .
Это к чему?-Разницу между бережливостью и мелочностью не ощущаем?
не знаю я жадных богатых людей. А бедные мелочные, считают каждую копейку и их можно, конечно, понять...
есть, жена моего друга.... это не бедность и не жадность, а проявление элементарной невоспитанности в отношениях.... я так думаю
может не мелочные, а экономные)))
мелочные чаще всего совсем не из-за бедности, а наоборот, потому что знают как деньги достаются, но тратить не могут себе позволить. у таких людей хобби - копить много -много денег. обычно это люди одинокие. дядя у меня такой.
Я думаю из за жадности, бедные люди простые, у меня была в своё время хорошая знакомая, сейчас я понимаю, что сидела у меня на шее, дети ходили оборваные, всё приходила просила, когда умер её муж и она решила переехать жить поближе к маме, мы пошли помочь ей с вещами, скажу были в глубоком шоке, всё в упаковках лежит и одежда и посуда, и постель ну много чего, вот сами и решайте.