Прочие дела домашние

Моей бабушке 59 лет.Нужен оптимальный подарок от меня. Чтобы было приятно,красиво и не бесполезно.

Денег у меня лично нет,мама будит покупать то,что надо.Но...Хочется чтобы подарок был от меня лично,а не от мамы.Мама и так подарит от себя))
Если денег нет, надо что-то сделать своими руками. Испечь пирог, например. Сделать подарок в технике квилинга. Там такую красоту можно сделать, что бабушке точно понравится.
Анастасия Зверева
Лучший ответ
Посоветуйся с мамой, кто что будет дарить, а не в инете.
для того. чтобы посоветовать небесполезный подарок, нужно знать, что любит бабушка. И ответ может быть самым неожиданным. Вот, например, мне неожиданно удалось найти место, где продают качесtвенные джезвы для варки кофе. Все мои друзья, увидев мою джезву, спраживают, "А где такие...? " А я им теперь их дарю на Дни Рождения - тем, кто о них спрашивает. . :) Вы попробуйте вспомнить, не упоминала ли когда- нибудь бабушка, что ей что-то хотелось или понравилось. Кстати, я родителям на Дни Рождения дарю большую упаковку кофе (или две) : из всяких вещей у них все есть, кофе недешево стОит, - они довольны: с двумя Днями Рождения и Новым годом им на год хватает. А мамина крестница ей на ДР дарит качественные чаи - побаловать, потому что самому себе такие не купить: дорого...
Пароварка, соковыжималка, аэрогриль
Может ей домашний халат подарить или хорошие овчиные тапочки или овчиную жалетку теплую! Еслио на живет в селе то пуховой платок!
Просто посмотрите на нее, когда она не видит Вас, увидите какой дискомфорт она ощущает.... может от холода, жары, комаров, запаха, одиночества,... просто попробуйте понять чего хочет бабушка... .
У Вас получится, просто не думайте, что у людей старшего возраста нет потребностей и желаний.)
Мобилу подари тока самую простую а то заиб. шся учить её как пользоваться я так Делал
домик в деревне...
Из принципа.. . Бабушка одна и ей 59, не буду насчёт долгожителей.... проведите с бабулей время, поговоритес ней, выслушайте её, посмейтесь вместе, поплачте, просто время то реально летит....