Прочие дела домашние

Дамы, а пожалуйтесь, а? Чем вас достала свекровь, какие финты выкидывала? С идеальными свекровками - проходите мимо

Ольга Еленник
не ужель, мы все, матери сыновей ...будем такими же дурами
Валерия Ведерникова
Лучший ответ
Милена Медведева у меня сын,тоже переживаю
мне кажется, 70 процентов -прекрасные женщины
Ой этого ..(ну я в смысле историй у нас навалом) рассказывать не буду... но как итог мы не общаемся.. хи хи))
Постоянно лезла в нашу жизнь, говорила что сыну нужна другая, ты должна стать бизнес -леди, постоянно гадости говорила на меня и мою семью. Разрушила брак, сынок ее пьет по страшному, нигде не работает, с алкашами и наркоманоми дружит, она его спаивала постоянно, довела его до бомжацкого вида, при мне он человек был, а при ней идиотом стал, жаль его конечно, но что поделать ведь "мамаша лучше знает как ему жить",чем закончится и так понятно
Ну почему сразу мимо.... просто у меня не было свекрови, но это не значит что муж был детдомовский, просто на момент нашего знакомства его мама умерла и мне не довелось испытать всего того, что испытали многие женщины, хотя муж говорил что мама была с характером, пухом ей земля....
Ольга Еленник а что, муж-детдомовец - это фу-фу-фу?
Анютка Бутырина у меня та же история-умерла до нашего знакомства,и родственники говорят,что нам бы с ней пришлось туго -уж очень с характером была дама,преподаватель математики и в жизни была строга и прочее,моего мужа воспитал отец
Прям в растерянности, то ли мимо идти, то ли всеж отвечать.. .
Далеко она не идеальна, всякое бывало, но жаловаться не буду. Незачем сор из избы выносить.
Олеся Недужая Привет, Алена! А про мою и так уже все почти всё знают.
Я не могу пройти мимо 12 баллов)))))
Оксана Мустафина 4+4=8 вроде как бэ
заколебаешься рассказывать) )
один из коронных номеров в шутку называть внука Иуда Искариот.... внуку 4 года
Алена Морозова
Евгения Савина раздирает любопытство - а как зовут малыша - это раз, почему Иуда - это два ?
я была беременна второй месяц, и простудилась. дело в Индии было, зимой, дом продувается насквозь, полы каменные, воды горячей нет. холодрыга ппц.. . и только-только очухалась, при ней последних два дня гомеопатию пила.. . у них заболела служанка, так моя свекрища послала меня мыть посуду: в продуваемой сквозняками кухне, в ледяной воде, а посуда у них там вся из нержавейки. при том, что кроме нее, в доме еще были две ее дочуры - золовки мои. посуды, само собой, хренова гора. я слышала, как пришел с работы муж старшей золовки и с порога: а Элена где? она там что-то ему залепетала, так он как заорал на нее: вы что делаете?? ? она же беременна, она простудится!! ! прискакала моя свекровь, как коза, в кухню, даром что за сотню весит:))) . а мне уже пару тарелок осталось домыть.... они зятю в ж.. пу дуют, слова поперек не скажут: он же потом на дочке отыграется. беда в том, что муженек мой слова своей мамашке против не сказал, и за меня не заступился. урод. а когда второй раз с ребенком приехали, она НИ РАЗУ даже пальцем до него не дотронулась. вообще. моя мама была просто в шоке - это же ее внук, не щенок приблудный!!!
Милена Медведева а с мужем вы в России живете?
тоже что ли присоединиться.... у моей один недостаток-поганый язык.... а с учетом того, что она меня боится, то языком теперь машет ну оооочень аккуратно.... больше претензий нет.... детей всегда могу ей спихнуть, поэтому, по большому счету, я ей благодарна.... да и муж у меня замечательный....
E Lina
Да много гавна она мне сделала, но самое обидное. Эта овца сказала, что я ей кусок хлеба не принесла в больницу. А я ей носила всё самое вкусное, бульон варила каждый день, подмывала её ,трусы её сраные стирала .Плюс мы оплатили ей операцию. А она опозорила меня перед своими подругами. Блин мне так было обидно.
Tatyana Komarova
Елена Мезенцева классика жанра! это и есть самое обидно, когда за ними лучше, чем за мамой, а все не так..
хотела было и я отписаться, да прочла, что люди пишут, моя идеальная оказывается.
Г*
Галина ***
Моя ходила к бабке порчу на меня наводила.... Я когда об этом узнала.... (Она к нам приехала выпимши и начала у меня просить прощенья и призналась, что порчу на меня навела).... Я сначала не поверила рассмеялась.. (Вообще я не больно то верю во всякие там порчи и т. д.).... Прошло после того как я узнала примерно месяца 3 ...тут я неожиданно попадаю на операцию (очень сложную и серьезную).... Слава богу тогда все обошлось и я смогла поправиться.... прошло после этой болезни год и тут просто случайно со своей мамой еду к бабушке лечится от аллергии.... и узнаю я от этой бабушке, что на мне порча которую сделала свекровь, она мне сама об этом сказала я даже ни чего не спрашивала у этой бабули.... И ТОГДА Я ПРОСТО ОФИГЕЛА.... Муж был с нами возил нас и все это слышал.... Он был в шоке.... И вспомнилось сразу ТО ее признание.... Я просто не стала с ней общаться ...Мало ли что у нее в головушке... какие планы.... Вообще даже не ожидала такого....
Милена Медведева а моя пыталась навести не только на меня,но и на свонго сына
Родители неожиданно вернулись домой и застали сына в постели с девушкой.
"Не могли прийти минутой позже", - подумал парень.
"Ну, теперь уж он на мне женится! " - подумала девушка.
"А сынок-то совсем вырос. Пора купить ему мотоцикл", - подумал отец.
"Боже мой, что у нее за поза - мальчику же неудобно", - подумала мать.
Так выпьем же за матерей, заботливей которых нет никого на свете!
да все мы бъяди....))))))))))) )
ненавижу будущих невесток своих нерождённых сыновей....)))))))))
За 23 года можно было эпопею написать. А в общем как бы в стороне. Да и живет она в другом городе, я с ней дня не жила. Просто посторонний человек.
Ууууу... Это можноооо долго рассказывать... Ну например заходила к нам в комнату, я ...шееееесть месяцев с Ней жила... дай ЕйБог долгих лет жизни.... подальше от меня, не стучась... Не спрашивая разрешения... Кхммм.. и не важно чем мы на тот момент занимаемся... с Мужем молодым!... В шкафу моем плательном.... убиралась, то есть складывала, перекладывала вещи... "Так, как ...положено! "...Кем.. "положено"?!..И самое... это кухняяяя... Пресное все... Много масла... Каши... ( с детства ненавижу каши!).... И совет... советы... советы... по поводу и без... Менторским тоном.... Ну... ееесть, что... забыть... И никогдааааа не вспоминать!
Людмила Охмуш
Дарья Митрофанова во со шкафом, это наверное у всех свекрух проблема))))
Меня бесит ее отношение к сыну, ну не любит она его, обожает старшего и во всем это никчемное существо расхваливает, а моего не любит, не переношу я этого, не понимает, что он работает, устает и что свободную минутку ему хочется отдохнут, а не выполнять ее не умные просьбы.
По отношению ко мне она идеальная свекровь... в нашу жизнь не лезет, детей воспитывать не учит, меня обожает.. .
Зато мужу мозг выносит регулярно... он почти каждый день к ней таскается на другой конец города... Выматала ему все нервы истериками... от сиделки на отрез отказывается... ей в декабре стукнет 80...
Любовь Сычёва
У меня тоже много чего было. Но кто зло помянет.. .
Знаете что поразило, что не нашлось неодной невестки которая свекровь мамой назвала бы... правда может мимо прошли...
Юля Мордвинова
Евгения Савина Я называю мамой, правда не сразу, а года через два стала называть
robka_95.kz Я свою тоже мамой называю.С тех самых пор,как появился штамп в моем паспорте что я - замужем.
Яна Киргинцева я называла мамой сразу, а толку-то?...как ненавидела она меня, так и порадовалась наверняка, что развелись. я уезжала - она едва могла скрыть свое облегчение. змеюка... мама моя, когда ее увидела, сама была в шоке, и только тогда догадалась, что я далеко не все ей рассказывала - стыдно было, гордость не позволяла.
Все эти страсти я пережила со своей родной матерью. Поэтому от свекрови ничего не ждала-хорошая оказалась.
Алена Еремкина
А я мимо пойду. Мы со свекровью за 23 года даже ни разу не поругались....
Ульяна Плюхина
вместе со свекром выгнали меня из их дома когда я была глубоко в положении двумя детьми. и все из-за того, что я отца мужа не называла папой
Элмира Самиева
Милена Медведева а муж с вами ушел?
Дарья Митрофанова да они вообще если есть мама и папа, нафига еще какие то которые такими называться хотят, при том не ведут себя как родители
моя свекровъ тоже считает что я ее мамой называть должна, при том что она мне постоянно кровь портит....- никогда в жизни
Ой да это целое повествование!))) ) Я вообще о себе много нового узнала от нее - что я гулящая, и мать плохая, и хозяйка хреновая и это цветочки еще. А ее сын всю жизнь на меня горбатится рогами в землю а горбом к солнцу))))))))
Пришли знакомиться, устроила сразу скандал, не была на свадьбе у нас, после 4 года не общались, потом муж на Новые годы стал ее привозить, стали общаться понемногу, жили отдельно в моем доме, муж заболел раком, обвинила меня (хотя сама медик и вроде знакома с медициной), пока по больницам я с мужем, она толком накормить внука не могла, я с ночи приезжала от него, надо по магазинам, базарам, аптекам, готовить, купаться и назад к мужу на 1,5 суток, а у нее главное вместо сына и внука -Санта Барбара по телевизору, умер муж, не прошло 9 дней просит свидетельство о смерти, чтобы его выписать из квартиры, я ей, а что так торопиться, что внук не имеет права на часть в квартире, на что мне было сказано "На кладбище твоя квартира"....все.... уехала к дочери в Хабаровск, сдохла там одиноко в своей квартирешке как собака....
Ну моя не идеал, но близко
Елена Федорова
до развода с мужем, с виду всё было хорошо! а вот сейчас, её главный финт - про внучку забыла так же благополучно, как и муж о дочке.... уж не знаю радоваться или переживать по этому поводу!
прохожу мимо.
Когда мы с будущим мужем познакомились.. Она мне казалась идеальной. Самой лучшей. Чуть ли не маму мне заменила. Я ее любила и уважала безумно. Все изменилось, когда я забеременела. Сначала она ходила мимо меня и абсолютно не замечала. Все, что бы я не делала (готовила обед.. убирала), она все переделывала. Не ела то, что мы с мужем покупали именно для нее.. Например она пила молоко.. Мы покупали молоко для нее (кроме нее молоко никто не пил) Наш пакет молока стоял месяцами в холодильнике нераспакованный.. Зато рядом периодически появлялись пакеты точно такого же молока, которые покупала она. Мы мало обраащали внимания на эти психи. Вроде ведь ничего особенного.. Хуже стало ближе к родам. Сначала она ругалась с моим мужем по поводу и без.. До абсурда.. Один раз во время очередного бзика, заявила, что мы спим на кровати, которую ни я, ни мой муж не покупали.. Муж психанул.. Собрал кровать и поставил ей под дверь. Первое время спали на полу (жили на 1ом этаже.. я на 7ом месяце). Потом купили себе свою. Когда мы завтракали, она вытаскивала пакет с мусором и ставила посреди кухни.. Я боялась выйти в туалет из комнаты, если она была дома.. Лишь бы не сталкиваться с ней.. Но это цветочки. Когда из-за постоянных нервотрепок я уехала в роддом с преждевременными родами, родила мальчика и так как он родился рано нас месяц еще выхаживали в больнице, она позвонила нашему врачу и заявила, что бы мне ребенка не отдавали. Меня вызвала врач и очень посочувствовала, что у меня такая свекровь. Что она до такой степени не хочет чтоб у нас был ребенок. ОНа наверно думала, что мы будем прописывать его в их квартире или взвесим на ее плечи воспитание и т. д... Но я была против и того и другого.. Я сразу сказала, что мой сын будет прописан у меня. И воспитывать я его буду сама без помощи бабушек. Когда из роддома вернуласьне муж рассказал, что мать показала ему какие-то огромные безразмерные мужские трусы, которые она нашла якобы под ванной, и сказала мужу, чтобы он лучше за мной смотрел, что я якобы вожу в их квартру мужиков. Да.. Беременная вожу мужиков в квартру из которой она не вылезает, т. к. не работает. Хотела нас поссорить.. Но муж ей не поверил.. После этого случая я сказала, что не буду жить в их квартире и ухожу к себе, муж понятное дело ушел со мной. Вы спросите почему мы изначально не стали жить у меня.. Во-первых мы думали, что проблем не будет, ведь до беременности мы жили дружно. Да и у меня дома, в двухкомнатной еще живут мои бабушка и полупарализованный дедушка.. Нам казалось, что будет и так тесно.. Но моя бабушка, которая и меня воспитала приняла нас и очень обрадовалась.. помогала первое время. Потом уже мы сняли квартиру.. А она, хоть и живет рядом совсем за все 4,5 года раз пять видела своего внука, и то.. случайно на улице сталкивались. даже не звонит и не спрашивает как он.. Но на улице если встретим ее, она с ним играет и возится.. ведет себя будто ничего и не было. но ни разу ничего ему не купила.. не подарила.. А диван, который мы купили себе.. так ей и оставили. Считай.. подарили. Пусть пользуется.. Нам не жалко.

А про всякие иголки, узлы на веревках и половинки яблок.. и прочую ведьмовскую атрибутику я молчу.. видимо и нас извести пытались таким способом. .

Вот прочитала.. Оказывается многие свекрови пренебрежительно относятся к сыновьям и души не чают в дочерях.. у моего мужа тоже есть сестренка, которая маму обеспечивает. Мама квартиру ту недавно разменяла на однокомнатную с доплатой. Однокомнаятную понятное дело для себя. А доплату подеили поровну с дочей. Мужу моему ни доплаты.. ни жилья.. По сути у моего милого жилплощади нет никакой.. Лишь прописка. Доплату сестра ему хотела отдать но при условии... если он выпишится... Так и получилось, что с квартиры его умершего отца ему не досталось ничего... Ну да ладно. Ему и не надо.. Проживем)))
Victoria Munteanu
вот только за рождение сына я ей и благодарна, а в остальном Бог ей судья. Гляжу, я здесь не одна такая.
Наталья Лукина
Самое банальное - это простейшее двуличие! Мне одно в уши заливает, пока муж на работе, а сынку другое заливает, если им выдается момент пообщаться!
Финты особенные у нас только по ее пьяни! Как выпьет - так и новый финт! Диву даешься и мозги раком встают от ее уродливости на язык и фантазию!
Вобщем, не в обиду многим мамам, мамы - вы хоть иногда включайте голову и язык в *опу убирайте! И свою инициативу проявляйте теперь со внуками, а не со взрослыми сыновьями! У них все, что надо, уже выросло и они без вас разберуться, что куда и к чему!
Ludmila Grushevskaya
моя выставила мужа, меня с 7 месячным ребенком на руках, после того как муж у них дома за свой счет сделал капитальный ремонт (поменял окна, двери, сантехнику, обои) . как только ремонт закончили, она сказала вымитайтесь, здесьбудет жить моя дочь (сестра мужа) с ее семьей, пусть ее муж сдает свой дом, а живут пусть с нами, а вы идите куда хотите. прокляла меня, мужа и нашего ребенкак (своего внука), пожелала гореть в аду. до этого прожили с ней полтора года, за это время она ни разу дома не прибиралась, даже когда ябыла на последнем месяце беременности, кргда лежала в роддоме. бесилась, когда наш малыш плакал. мы ушли живем с моей мамой, правда теперь в 1 комнате с ребенком.... так этоеще не все. свекровь отписала дом на дочь (это ее право), но после этого позвонила моему мужу и говорит: мы во дворе новую сливную яму делаем, дай нам на нее 25000 рублей, при этом даже не спросила как у ее сына дела, ну он ее и послал, говорит, сестра хозяйка, она с мужем там живет (при чем муж сестры хорошо зарабатывает), пусть они за яму и платят.... ты б хотя б поинтересовалась как я, а она ну ты даешь, после чего он ее еще раз послал и трубку положил
Алефтина Ефременко Ну там явно дочурка рулит мамой и подначивает,а свекровь- курица безмозглая,как и моя была...а вообще все неприятно,но пройдет все...,сами на ноги встанете!
Моя (теперь уже бывшая) свекровь мечтала, чтобы я ее " мамой" называла.. . Аха))) ) щас)) ) За 13 лет брака, я ее вообще никак не назвала, после развода разок назвала по имени отчеству и полность прекратила наше общение!
Старенькая она, забывчивая, звонит по 50 раз на дню, набирает номер и сбрасывает. ДОСТАЛА! Хорошо, что не меня, а своего сына.
Елена Фролова
Ludmila Grushevskaya У меня тоже бабушка маме названиевает раз по 25 на дню! Позвонит и сбросит!))
Это зачем она так делает?
Мы ей звоним, а та прикидывается заморышем! Мол не звонила и все!
а я чего-то жаловаться не хочу... ну бывает трения, скорее из-за того, что обе импульсивные, особенно я... а в итог я надеюсь, это толлько слова между нами. ну я надеюсь)
А мне повезло больше всех,,,, У МЕНЯ НЕТ СВЕКРОВКИ.... Печально но она умерла ещё до моего знакомства с мужем ((
Да, девочки, вижу всем досталось. Я замужем почти 28 лет. Сейчас-это просто чужой человек, который иногда звонит мужу и пытается навязать ему содержание до смерти его сестры (своей дочери), не подумайте ничего плохого, она-здорова .но избалована мамочкой, которая боится умереть. (Кто же тогда Томочку няньчить будет? Ей-56 лет, матери-85).А в юности свекровь всегда хотела нас развести. Мужу все небылицы обо мне сочиняла, мне рассказывала, что у него-другая семья. Детей пыталась выкрасть, то одного, то-другого. Вспомнить все-книгу можно написать. А для чего? Сын ей не нужен, дочь-свет в окне. Казалось бы, пусть живет в своей семье своей жизнью, нет жаба давит, что дочь не замужем, а у нас дети растут. Просто такой человек. Наследство все дочери (мы и не претендуем), так еще и содержи неженку. Всем родственникам что-то наплела обо мне, что шарахаются, как от монстра. Дружим только с двоюродными братьями мужа и их семьями, которые с семьей свекрови не поддерживают связи.
Екатерина Райфигест очень вас понимаю
На знакомстве с моими родителями свекруха рассказала следущий анекдот: Парень с девушкой встречались длительное время, решили пожениться, он и говорит, мол, пришло время с мамой знакомится. Девушка в замешательстве: я боюсь, я на знакомство с ней двух подруг приведу, мы посидими, поговорим, потом уйдеи, а там ты маме и расскажешь. Так они и сделали. Девушки пришли, торт, цветы принесли, чай попили, поговорили и ушли. Сын матери: мама, на одной из этих трех девушек я собираюсь жениться! Мама: А/принебрежительно/... та, что посерединке сидела? Сын: ???да. А как ты догадалась? Мама: а я ее уже ненавижу!
Вот тут-то мне стало все ясно. Но, как правильная жена, я не могла перечить мужу и после родов переехала жить к свекрови.. . Через месяц она меня выставила с ребенком, установив предворительно за мой счет (точнее, за счет своего сына) межкомнатные двери, и ухом не повела, а перед сыном (мужем моим) попыталась меня выставить в нелицеприятном свете. Но я за словом в карман не полезу и постоять за себя могу. Сказала ей, что она и ее дочь (она была причиной всего произошедшего) еба**ые и на этом успокоилась.)) )
Обратила внимание, что очень много ситуаций, когда старший сын, а младшая дочь, свекрухи как с ума сходят! Все с ног на голову переворачивают и все, что касается снох у них белое - это черное, а черное - это белое. И почему-то их сын должен обеспечивать их дочь. Вообще не понятно откуда такое понятие, но сталкиваюсь с подобным на каждом шагу.
Сама я потенциальная свекровь, поэтому уже сейчас воспитываю в себе уважение к будущим девушкам своих сыновей. НИкогда не назову снохой! Только невестка! Сноха звучит как-то грубо для меня. Да и надо понимать, что общение моих внуков со мной будет зависеть от их мамы, т. е. от моей невестки. Так нафига тогда ей гадить?!?!
конечно же все мы по отдельности взятые хорошие, но то что мне пришлось услышать от свекрови-то же самое слышат в свой адрес и ее дочери (их двое) от своих свекровей. Язаметила, что если муж пьющий невестки находят общий язык со свекровью, а как только он трезвеет-всё одна другой не нужна.
Elena Sev
нормальная у меня свекровь. а то что на свадьбу не пришла - так это ж из соображений экономии, меньше мест - меньше денег =) и живёт за тридевять земель, тоже только плюс - не ругаемся вообще! и внуку тряпки итальянские не шлёт - всё ж химия синтетическая, у нас тут на Украине натуральное - в разы лучше. и отношения прекрасные у нас - мило улыбаемся друг другу в скайп секунд по 5, когда муж общается. ребёнок правда улыбаться не хочет - но видать стесняется... .
почитала тут какие бывают, решила - моя золотая просто. меня устраивает её "Чао! " в скайпе раз в 2 недели... другой и не пожелаю =)
прохожу, но похвастаюсь - мы с моей за 24 года ни разу друг другу дурного слова не сказали. Я тоже мама сына, очень хочу быть такой же по отношению к будущей своей невестке
Nika Horan
Ой-ой... живём вместе... Она всегда на стороне сына. Если разругаемся, она всегда на его стороне..., даже если он сто раз не прав, и у меня 2 врага получается... Сама-неряха, ни сготовить током не умеет, ни посуду чисто вымыть, ни прибраться- вытирает пыль кухонной тряпкой... И вся уборка заключается в том, чтобы переместить мусор с одного угла в другой... А гонору то!!!! Хоть отбавляй... Закатит глаза и с гордым видом победителя удаляется... -мол, не нравится-делай сама.. . Да много чего можно рассказывать, но долго получится...
Да всяко было. То домой придешь, а она скажем ванну моет. Или обои обдирает. Да много всякого. М сын мой очень сомнительно родился не сразу после свадьбы, а через пару лет, потому неизвестно от кого. Радует что теперь она бывшая-и никаких претензий!!
Придиралась как готовлю, хотя съедали все без остатка.
моя при мне позволяла себе некорректно отозваться о моих родителях, моем муже - своем сыне и пр.
Да идеальных людей не существует в принципе. (разве что в сказках)
И жаловаться - не люблю.
Свекрови стОит быть благодарной хотя бы за то, что она родила и воспитала вашего мужа для Вас.
А трения между невесткой и свекровью - явление обычное (как ни крути вы делите одного мужчину)
Не смогли объяснить своей свекрови что Ваша любовь к ее сыну другая (не материнская) ?
Так зачем призывать окружающих "поливать грязью" своих свекровей? Вы даже условно "послали на ..." всех, кто не ищет причин СВОИХ неудач.
Ludmila Grushevskaya Да если б она еще воспитала его! О чем вы говорите...
Моя свекровь вобще своего сына (мужа моего) с 16 лет не желала видеть в доме! С тех пор как ее муж ушел к другой женщине! Мужу моему было тогда всего 16! Узнал что такое и подвал и холодные электропоезда брошенные на станциях...ел где попало! А сигареты курил, да только не покупные, а бычки за кем-то подбирал!
А теперь она вдруг вспомнила про своего сына! Который не живет с ней уже 20 лет! И обвинила меня в том, что я его украла!! Хотя мы с ним только 5 лет вместе!!
Ксения Старшинова Я полностью согласна с ЛК. Если вам повезло со свекровью, то радуйтесь и счастья вам! Родила для меня????По-моему, она его исключительно для себя любимой рожала. Мы живем уже 4года, у нас двое сыновей, свекровь ни чем не помогает и лишь недавно перестала постоянно дергать своего сына на ремонты дома у нее, копания грядок и тому подобное! Хотя также, как и у АС, в 16 лет выставила его из доиа. Благо, в военное училище поступил. За что ей быть благодарной??? Благодарной можно быть только человеку, который к тебе с уважением, а с не с принебрежением и ненавистью относится.
Корпусная Мебель На Заказ Аша "Трения" это, может, и нормально. Но вы явно не понимаете, что кроме трений бывает откровенная ненависть. Вы как будто то в теплице живете, извините. Повторяете какие-то банальные глупости "она родила и воспитала вашего мужа для Вас. ". Именно, что не для НАС. А для ДРУГИХ каких-то женщин. Другой национальности или из другой семьи или другого достатка! Или лично для себя, ни для кого больше. Или вообще сама не знает для чего детей заводилила ( "положено было"), и они ей всю жизнь обуза. Самые большие проблемы именно тогда когда мать не любит и только использует сына Почитайте ответы - именно на это и называют чаще всего. А вы "любовь", "любовь".
Алефтина Ефременко Есть идеальные свекрови, но их еденицы,у подруги после развода свекор со свекровью оставили невестку с детьми в доме у себя,а сына выперли,потому что идиот,но в моем случае и знать никого не хотела,сына родила исключительно для того, чтобы в 43 встряхнуть организм,а сын и не нужен был,на дочь его кидала 17 летнюю,а потом и дочь с семьей выгнала из квартиры,с первой женой моего мужа развела,ни первого внука не надо,ни моего ребенка,ну монстр какой-то,вот терпели,терпели,а для чего?"Свекрови стОит быть благодарной хотя бы за то, что она родила и воспитала вашего мужа для Вас."?а никому она его отдавать и не собиралась...и ему жизни не давала,нервы делала!!!
Благо так случилось, что было где жить и от нее подальше и прожили счастливо,сколько Бог дал!
Алефтина Ефременко Да все я ,милая, пережила и простила,да честно сказать и не вспоминаю ее вовсе,сына вырастила,выучила и т.д. ,ему вот уже через месяц 26 лет,жаль что порадоваться за него мне не с кем,ведь много негатива она именно сыну своему в жизни добавляла,а рак как известно болезнь нервов...
что касается будущего моего сына,только отдельно и как сами знают...
Приводит парень как то раз трех девушек домой, одна из которых его невеста. Просит мать отгадать, которая из них скоро станет его женой .
Мать отгадывает с первой же попытки. Сын спрашивает, как та так быстро догадалась. А мать отвечает:
-Знаешь, сына, как они вошли, мне вот эта сразу не понравилась.
У меня хорошая вторая мама, так что прошла мимо!!!!
Из запомнившегося - не пришла на нашу свадьбу, потому, что ей не понравилась ДАТА свадьбы. Дату ей в угоду мы не поменяли, она принципиально не пришла.
Сейчас, слава богу, у нас контакты минимальные, поэтому не ссоримся.
Советами)) ) я вроди бы не первый день (и год) замужем, да и не сирота слава Богу. мама всему научила. Но свекровь постоянно дает советы, вплоть до того когда мне с детьми на улице гулять (((
Elena Zamfir