Прочие дела домашние

может кто сталкивался или имел личный опыт....

у нас во дворе рядом с детской площадкой выгуливают 3 собак бойцовских пород. Сначала девушка выводит 2,гуляет с ними минут 10, БЕЗ намордника и отпскает их с поводка,потом идет за 3. я конечно уже подгадала когда она выгуливает,стараюсь не выходить с дочей! Так вот в новостях седня сказали,можно позвонить в полицию и вызвать их,чтоб приехали и разобрались. неужели приедут???))) и какими законами надо руководствоваться? и еще я не против собак,очень их люблю,НО я за ребенка боюсь, если есть закон пусть соблюдают
звоните в полицию должны приехать у них всё и спросите))
Ольга Ермолова
Лучший ответ
Света Колесникова так в это трудно верится,что приедут))думаю пока едут,она с ними уже домой уйдет
напишите заявление
и кого-то ещё на
это тоже уговорите, кто боится за детей
с ними разговаривать бесполезно, надо только действовать. я тоже видел эту передачу. я однажды сказал соседу (он на 2 этажа ниже живет), что если выпустишь еще раз дога без намордника, то я его переломлю ломом. (он испугал моих детей) был скандал, но через несколько дней дога покусали дворняги и он сдох.
Надо письменное заявление им. Тогда не отвертятся - примут меры.
вообще позвоните. они асми скажут какая статься. просто скажете, что 3 собак выгуливает без намордника и поводка на детской площадке.
Diana Gadzhieva
а в нашем регионе по закону собак выгуливать можно или рано утром или поздно вечером, чтобы на улице как можно меньше народу было. И мы как то не видим много собачников на улицах. А вообще закон есть, что собак выгуливать надо в намордниках, и уж точно подальше от детских площадок. Можно и полицию вызвать. Приедут
А у нас наоборот.... мамаши гуляют с детьми там, где мы гуляем с собаками, хотя в 50 метрах дет. площадка.. . мне тоже полицию вызывать?
***nelly ***
Света Колесникова я не об этом! я о том,что в 5 шагах от детской площадке выгуливают собак БЕЗ НАМоРДНИКА!не пикинесов и пинчеров, а бульдога,стафа и кавказца.читайте внимательнее
Вызывай. Хотя бы заставят одевать намордники, штраф заплатит.
Марина Жогаль
обратитесь к участковому с письменной жалобой, чтобы ее (жалобу) зарегистрировали, они вынуждены будут принять меры
А если для начала девушке этой сказать? Может она тупая просто, есть же такие недогадливые. А если проигнорирует или пошлет, тогда уже и звонить можно
Конечно позвоните в полицию. Чего бояться? Вы же перестраховываете жизнь и здоровье своего ребенка от потенциальной опасности. Тем более похожие прецендеты уже были и освещались в СМИ неоднократно. Полиция обязана отреагировать и ее замечание владельцу собаки должно повлиять.
Tamara Akberova
можно вызвать, это противозаконо спускать собак с поводка и без намордника, вособености бойцевской породы
выгул собак без намордника и в общественных местах запрещён, смело вызывайте милицию каждый раз, как выгуливают собак, пару раз заплатит штраф и перестанет так наглеть