Прочие дела домашние
Вы тут на проекте сталкивались с людьми, которые в силу возраста не имеют достаточно опыта в жизни, а берутся...
о чем-то серьезно рассуждать и доказывать свою правоту... как например дивчина 24-х лет мнит себя экспертом по взаимоотношениям в коллективе и карьерным вопросам, а успела проработать всего лишь в одном месте после института
Немного подправлю ваш вопрос. Есть люди, какие и в 15 могут знать достаточно много, они мудры и не лезут и не советуют того - чего не знают. Они очень наблюдательны и любопытны. Могут очень хорошо разбираться в какой-то области.
А есть дяденьки по 60, с несколькими высшими образованиями, но в своих специальностях ничего не понимают.
А вообще, да, встречалась с такими и не раз.
Гульнара Омарова
ну я о тех вещах, знания о которых с опытом приходят
Не забывайте, что этот проект не более, чем игра.
чем моложе, тем больше кажется что всё уже постиг. И во всём разбираешься. И вообще самый умный. И категоричности больше. ПОтом уже, пожив, начинаешь понимать, что существует не только чёрное и белое, а ещё куча разных оттенков. Так что это можно списать на заблуждения юности
Встречаю их везде. Это такая категория. Они начитаны и очень активны, чем обычно нравятся начальству. Ортличие от професиионалов - профессионалы не стесняются пополнять знания и консультироваться со всеми и слушать мнение даже непрофессионалов. Гусеницы же маскируются под профессионалов, конечно тоже консультируются, но в основном с такими же гусеницами.
Наверно замечали, после гусениц остаются только дыры от молодых листьев и грязь на старых.
Надеюсь частично удовлетворил ваше любопытство по вопросу. Воспринимайте явление как есть, поколение next.
К одним мудрость приходит с возрастом, к другим возраст приходит один.
24 это довольно солидный возраст, для пещерных людей это уже старушка, для цыган бабушка.
А вот мне бы еще в песочнице играть со своим ведерком. Кто со мной? Выходите, панамки не забудьте :)
у меня был коллега - юноша 19 лет, который рассуждал, как поживший достаточно на белом свете и всемогущий человек, со стороны это было немного смешно, но.. может быть, в чем-то он был прав - у него есть радость жизни и уверенность в себе, чего нет в некоторых моих ровесниках, вдвое старше того мальчика
А дивчина до 24-ех лет в пещере жила? Или все ж таки среди людей? Возраст и первое место ее работы не показатель.
всякие люди бывают. не обращайте внимания.
еще по поводу работы.. чтоб вот всякие молодые дивчины не учили потом вас жизни.. надо иметь высшее образование и если повезет работу нормальную
я недавно в супермаркете видела как молоденький пацан указывал тете (нормальная Ж лет где-то 50 прибл.) она уборщица и там на столах где люди разбирают покупки было что-то разлито и он ей тыкал пальцем ..так не приятно и жалко стало эту Ж. что какое-то говно тыкает понятно этоего работа и сказать нужно но думаю не в такой форме
Гульнара Омарова
и высшее есть и работа нормальная, просто та дивчина (если углубиться в подробности), которую я привела в пример, начала учить жизни на предмет того, что если я не хожу по корпоративным пьянкам, то есть очень большой риск быть уволенной, так как типа чихаю на коллектив, независимо, специалист я или нет. Сама она работает "офисным планктоном"
Опыт приходит не с возрастом.
Ольга Маслей
чем чаше наступаешь на одни и тежи грабли, тем быстрее набираешься опыта.
да было дело...))))
этот проект большое развлекаловка, если что
Включи телек, посмотри заседания в Думе
))А МЫ разве не ВСЕ тут такие?) Каждый заходит сюда, для того, чтобы напомнить самому себе, что Разум его ого-го какой... остренький и фиг кого заткнёшь, если понесёт))) ВСЕ умничКают)) Делают морду "кирпичом" и плюются на чужой опыт, потому-что ВСЕ дураки-дураками, а он УМНЫЙ)..
Пс: Кстати. ваша фраза "В силу возраста... " ни о чём.... Возраст, не аргумент... Раскидывайте свои мысли шире).. Узко думать, что ОПЫТ, это чистая заслуга кол-ва прожитых лет, а не их событийность.. "
На мой взгляд. в равной степени глупо думать - "Я старше тебя, следовательно я - мудрее и опытнее.. ",как и то, что малый возраст, непременно характеризует человека как, человека бессознательного, несмышлёного и не авторитетного в своём мнении...
Если уж претендуете на роль.. более Умной)).. сами, должны понимать, что МУДРОСТЬ (действительная), совсем не заключена в изначально неприкрытом взгляде на кого-то сверху вниз..)...
Гульнара Омарова
я не стала расписывать коментарий, чтоб мне не написали стандартную фразу "много букав". Мадам, которую я привела в пример, утверждала, что плохо пропускать корпоративные пьянки, мол выпирут с работы как антиколлективную, а то и странную несмотря даже на то, что специалист, при этом постоянно указывая, что она живет в мегаполисе, общается с интересными людьми, работает в хорошей фирме, а не шараге..
Я не на кого не смотрю сверху вниз, но и другим это не дает права строить из себя всезнаек в тех сферах, с которыми не сталкивались