Прочие дела домашние

Как лечится кризис среднего возраста и депрессия ? поделитесь опытом

Был у меня кризис и депрессия была, занялась собой и назло всем и даже самой себе похудела на 22 кг. Появился повод сменить гардероб, появилось желание туснуть. Начали с мужем ходить по ночным клубам и зажигать под музыку 80-х, как в старые добрые времена нашей молодости, ездить на природу с ночевой, зимой на каток, на лыжи, потом круиз по средиземному морю.... а потом радостная и долгожданная новость... две полоски на тесте, и вот оно счастье-рождение малыша, из кризиса вылетела как пуля. Младшему в понедельник исполнится год, старшему в прошлый понедельник исполнилось 16,как будто молодость вернулась, так что в ближайшие годы мне не до кризиса и депрессий.
Алиса Рожкова
Лучший ответ
Каким-нибудь важным практическим делом) Я, например, квартиру семье купила, тем из кризиса и вышла)
Перетряхните шкаф, сходите погулять, порадуйтесь солнышку, поплачте в подушу и примите ванну, а потом с подружкой выпить хорошего вина и всё как рукой снимет.

Депрессия, блин.... ну жрите таблетки горстями и ходите к психоаналитику... .

Что вам ещё посоветовать - ну бальзам Битнера для самовнушения м привыкания к алкоголизму!
я бы купила частный дом и ударилась бы в садоводство и огород. подальше от всех. другой вопрос на что там жить ((
идите в церковь!! !
уныние это грех. находясь в таком состоянии вас могут не заметить или принять за буку. пройдут мимо удачи.

советую сайт Молитва. ру. там не нужно регистрироваться. оставьте свою просьбу, за вас помолятся, можно анонимно.

я не знаю какой вам совет дать. я все такие периоды переживала на ногах, стоя. .
само проходило.. оставляя отпечаток. .
Алсу Мамина
Человек должен понимать, что все в его руках. Человек действительно сам кузнец своего счастья. Депрессия - вещь заразная. Прилипнет - не отстанет. Поэтому гнать ее нужно при первых признаках. Можно найти 100 причин себя пожалеть и пострадать, но с тем же успехом можно найти 1000 причин порадоваться мелочам и понять, что все не так и плохо.
Marina Jevdokimova
а средний возраст это сколько????
Кризис среднего возраста, понятие не определяемое поскольку у каждого свой, "средний возраст" и его надо всегда стремиться отдалить. Займитесь делом по душе, больше общайтесь, не оставаясь в одиночестве. Очень помогают прогулки на свежем воздухе, посильное занятие спортом. Очень важно высыпаться ночью любым способом и правильно питаться, не забывая о витаминах. Никакого лекарства от "кризиса" нет, кроме вашего желания быть здоровым. Удачи вам1
Гульдана Алимкужаева Спасибо и вам удачи !
Сменить обстановку. Свалить куда-нибудь подальше
мне помогло оглядеться вокруг и повернуть жизнь в другом направлении, так что кризис не всегда плохо, возможно он как раз и помогает понять и увидить что, что то не так. а от дипресии таблетки помогают (например-грандаксин)
Дарья Горр
Изменением расписания своей привычной жизни))) ) -тренировка, прыжок с парашюта, дискотека, ремонт в квартире, поход в салон.... Реально-сложно только начать. ..
Мне кажется депрессию хрен вылечишь просто так-огородами, переездами и даже рожденными детьми... (не у всех проходит) . Даж не знаю, что посоветовать...
Гульдана Алимкужаева Да , когда не знаешь для чего живешь , растеряна , одинока , страшно....