Прочие дела домашние

Какой по счету Вы ребенок в семье? Отразилось ли это как-то на Вашем характере?

Я первый ребенок в семье. Есть задатки лидерства, но их старательно в детстве "зарубили на корню", муж второй ребенок в семье.. . Но в нашей семье равноправие, но главенствующую роль все же наверное играю я.
Шолпан Жакупова
Лучший ответ
Первая я. понятия не имею, отразилось или нет.
Первый. Когда я родилась, родители оба учились + работали, как полоумные, расплачиваясь за покупку кооперативной квартиры, поэтому со мной больше времени проводила бабушка. Как следствие, я более безалаберная чисто в бытовом плане (бабуля меня обожала и лет до пятнадцати, дай ей волю, кормила бы с ложечки) и более закрытая в отношениях с родителями (маловато их видела в раннем детстве) , чем сестра
второй... а что должно быть с характером*? обычный ъхарактер. не избалована
Я 2-ая младшенькая.... Ни как не отразилось и ваще как должно было отразится???
Olga ****
Первый и последний) Не знаю если честно...
Алена Кутрань
Первый. И последний. Характер лёгкий, отравный...
первая и единственная, поэтому мечтала о сыне и дочери. . мечты сбылись..
страший, а как это должно было отразиться?
Мы с сестрой близнецы. А это уже совсем другая история, особые отношения.
я вторая.
я наглая, а старшая скромная
четверная и первая девочка после мальчиков! Умею делать все (практически) мужские дела по дому- братья научили)))
С)
Сманова ))
я старшая сестра.
вот только младшей достается больше внимания. Иногда мне этого не хватает.
первая :)
очень упрямая, всегда стою на своём.
короче сама себе на уме)
и мне это даже нравится