Прочие дела домашние
Почему у всех лечебные кошки?
и радикулит вам лечат, и остеохондроз? Ну почему же я хожу со скрюченной спиной? И вообще это поверье, что кошки лечат или доказано научно?
Любая кошка - может быть прекрасным лекарем.
Современному человеку, как правило, хронически не хватает душевного тепла, уюта спокойствия. Один из наиболее простых и доступных источников душевного комфорта - это домашние животные. Кошка в доме - это ваш домашний психотерапевт. Она поможет вам снять стресс, преодолеть усталость, вернет вам ощущение вашей значимости. Аптечные средства нынче дороги и небезвредны, а кошка практически всегда рядом, всегда под рукой. Эти кошки - самые неприхотливые из домашних животных, сложного ухода за собой не требуют, потому что чрезвычайно самостоятельные. Но когда Вы заболеваете, кошки очень даже могут Вам пригодиться. Чем крупнее кошка, тем больше у нее энергетический потенциал и тем легче ей помочь человеку. У кошек хорошо развита чувствительность. Они очень тонко ощущают состояние энергетики вокруг себя и состояние человека, который рядом с ними находится. И не секрет, что многие кошки, живущие в доме, пытаются помочь хозяевам. Когда болит сердце или живот, они страраются лечь на это место и взять на себя боль. Вряд ли при этом они руководствуются разумом. Скорее всего, особое чутье подсказывет им, что надо помочь человеку, который о них заботится и которого они по-своему любят. Они забирают на себя отрицательную энергетику, негатив, который скапливается у людей, прекрасно умеют его перерабатывать сами и не страдают от этого, тем самым освобождают человека, помогают ему бороться с болезнью.

Если их правильно заваривать....))))
Кошки лечат - это доказано. Не знаю наукой или как.. . Но у меня тоже остеохондроз после травмы, причем всех отделов позвоночника.. . Так мне ста кошками надо обложиться с головы до ног, чтобы помогло.. . При этом разные породы кошек помогают от разных заболеваний...
Да просто если кошка лежит на человеке - значит лечит.... Хотя по сути кошке просто удобно на мягком и теплом....
А у меня кошка не лечебная, она просто крысоловка и все. И еще котят делает как фабрика - за два с половиной года 65 штук принесла.
я бы с сергеем максимовым не согласилась. у хороших кошек и хозяева не болеют!
у меня нет остеохондроза, а кошка доставала... Когда мне плохо орать начинает, по телефону про политику говорить не даёт. Кот вообще только за подачками приходит.
самовнушение это
у меня чихуа, не люблю кошек)
потому что хозяева больные, у здоровых хозяев и кошки нормальные
Научно не доказано, а вот помогают тем, кого считают хозяевами, кого уважают. вот у нас бабушке кошка всегда помогала, ложилась на больное место.