Прочие дела домашние
Если человек любит жить один, а его уверяют, что вдвоем с мужем всегда лучше, то может он позволить себе просто
попробовать выйти замуж, а убедившись, что это не его, расстаться. Не будет ли это аморально по отношению к человеку, которого он бросит ни за что ни про что.
А надо сразу обговорить это" на берегу".
Я после развода очень долго жила одна, одиночество меня не тяготило, а скорее избаловало так сказать"сама себе режиссёр".
Мне тоже говорили"одной плохо, дети взрослые, надо жизнь устраивать и т. п. "
Встретила я мужчину и долго не решалась начать жить вместе, поэтому я сразу сказала"я люблю быть одна и я привыкла быть одна".
Честно признаюсь было очень тяжело, годы жизни "сама по себе" давали о себе знать очень часто, неоднократно возникало желание расстаться.
Но со временем всё уравновесилось, хотя даже сейчас, изредка бывают"сбои".
И я не считаю аморальным, если бы вдруг я не привыкла бы и не смогла жить вместе и бросила бы человека.
Аморально- мучить себя и этого человека.
потом делить нажитое... чего заморачиваться то..
Люся Лютикова"Жизнь замечательных детей"- так такое описано, пробный брак за деньги. С детьми в количестве 5 штук, тещей и сумасбродной женой
(Вы не уточнили, про вас этот вопрос или нет, поэтому отвечаю будто вопрос про вас- по умолчанию. )
А зачем замуж? Ну, поживите с ним месяц, не понравится- извини, не получилось. А понравится- еще месяц- другой, а там и видно станет- подходит он вам или нет. Ведь жизнь вместе- это больше привычка чем что-либо там еще. Аморально это по-любому не будет. Ведь некоторые переспят с кем-нить, а наутро- до свиданья, и поминай как звали. Это- намного аморальнее на мой взгляд. А пожить вместе, примЕряться друг другу- где ж здесь аморальность? И, кстати, настрой здесь тоже играет огромное значение: если заранее думать о том, что в конце концов его бросите- то так оно и получится. Надо просто жить сегодняшним днем, думать о завтрашнем, но не далее того, и наслаждаться моментами, проведенными вдвоем.
не будет, если этот человек скажет: не обещаю долгой и счастливой семейной жизни, но попробовать можно. хотя на месте такого человека я бы не стала замуж выходить - ему, вернее, ей, и так хорошо