Прочие дела домашние
Кажется мы с мужем поменялись ролями... Очень грустно и противно...
Кого не послушаю - у всех именно жен обвиняют в истериках, выяснении отношений, придиркам и прочему. А с некоторых пор именно мой благоверный стал изводить придирками то к настроению (почему оно такое плохое или хорошее - зависит от его настроения), почему я не так на него посмотрела, не то сказала, то рано с работы пришла, то задержалась... Короче достает всё больше это постоянное выяснение отношений... Уже домой после работы идти не хочу, только вот дети ждут... Как бороться? И на Ваш взгляд - почему это его так корёжит, а?
Это мужские сказки ..про женские истерики. У меня, что муж, что начальник - ну такие доставучие и нудные.. . Наш ответ врагу - спокойствие, улыбка и доброжелательность. А не поможет - РЯВК!
скорее всего сам нуждается в помощи
или щитовидка барахлит, или диабет начинается...
"мужской климакс"
Сколько лет мужу? Может, кризис среднего возраста подкрался незаметно? Или со здоровьем что-то не так, а он еще сам не понял- что именно?
Похоже его рутина заела, нужна какая то встряска . Сходите в театр, на концерт, сделайте вылазку на природу с шашлыками, в конечном счёте проведите бурную сексуальную ночь )))
Екатерина Устинова
Да вот проблема в том, что он никуда не ходит!!! Нет у него интересов кроме рыбалки и пива и шансона((( Вытащить его куда-то кроме рыбалки - это нарваться на сутки нытья(((((( Блин....
Я бы попробовала сесть и поговорить начистоту. Возможно, у него какие-то проблемы, которые он стесняется или боится обсудить с вами - причсин может быть много, от физических до социальных. Или действительно, кризис среднего возраста...
в чем-то чувствует свою слабость
никак, послать подальше
1. проблемы на работе, которые он не может решить. Объясните ему, что вы не виноваты в его проблемах на работе.
2. вы неправильно толкуете его высказывания и его поведение. Это может быть неуклюжей заботой о вас ( почему вы рано пришли? ? Почему теперь вдруг позно???) Вы это рассматриваете как бессмысленное приставание и упреки, он не может по-другом выразить заботу.
Эти варианты возможны.
Это вы у нас спрашиваете, посторонних людей?? ?
Может быть, все-таки это вы - его ЛЮБЯЩАЯ жена, которая все о нем знает и его всего насквозь чувствует?
А раз не знаете и не чувствуете... то и НЕ ЛЮБИТЕ !!!Вот это безразличие к себе он чувствует в вас и пока просто не может найти в душе своей покоя, отсюда - неуверенность, раздражение, подозрения.. .
Любящая женщина еще по шагам знает что с мужем и какое настроение, любящая женщина может не знать, но она обязательно чувствует состояние души любимого человека.
Вам грустно и противно?? ? Грустно и противно, когда рядом нелюбимый человек... (((
Альбина Ибрагимова
Все, что вы написали - полная ерунда с точки зрения психологии. "насквозь чувствовать" можно только простых, как валенок, людей Большинство и сами не понимают, что им на самом деле надо, когда у них плохое настроение. Не говоря уж о том, чтобы это поняли окружающие.
Вся психотерапия вот этим и занимается, а вы думаете, достаточно любить, и аппендицит сам пройдет????
Екатерина Устинова
А вы отвечаете чужому человеку и что? Или кроме меня на ответах все друзья и родственники и не чужие друг другу люди, раз позволяют задавать себе вопросы????))))
Изменяет, поди?
Екатерина Устинова
Да вот сама стала присматриваться. Очень даже может быть((((
Скорее всего, что-то его в постели не устраивает.
подозревает вас в измене или хочется внимания. отдохнуть вам надо вместе без детей.
У меня тоже так было. Прожили 12 лет После придирок начались скандалы, тотальный контроль, даже если я ушла куда то вместе с детьми. Мог приехать в парк, где дети катались на карусели, испортить всем настроение и заставить поехать домой. Мог друзей привести без предупреждения и устроить посиделки заполночь. У него график свободный, а мне к 8.00 на работу и добираться 1, 5 часа.
Потом руки распускать стал.. . В итоге мы разошлись.
Решать в любом случае Вам. Попробуйте просто поговорить, понять что его конкретно не устраивает. Можете узнать о себе много нового!
кризис среднего возраста, с 40 и ранее начинается, пройдет само скоро
И у моего такое частенько бывает.
это не приятно, единственное, что могу сказать в моей ситуации такое поведение стало началом конца, долго я не выдержала. Но в вашем случае может поговорить, я не знаю, освежить отношения там, самой измениться (подстричься, сменить имидж)...