Прочие дела домашние

Почему пожилые люди плохо пахнут? Их выдает специфический запах. В чем причина этого запаха?

Leyla Amreyeva
У меня была молодящаяся начальница под 70...Она, даже, ногти креативно красила. Одевалась очень изысканно. НО! Зайдешь к ней в кабинет-пахнет старухой.... и духи не спасают... и кондиционер.... Мне кажется, тут и гормональный фон другой. Этими "старушечьими" гормонами и пахнет.
S.a )
Лучший ответ
древние говорили "в здоровом теле-здоровый дух".. болезней много у стариков.. вот и пахнут болезнями своими..
***sveta*** **
Ну, не знаю.. . Мне 65 лет. Утром - -душ, днем - бассейн, вечером - душ. Уверена, что плохо не пахну. Может, все впереди?!!!
Катя Одинцова
Нет соответствующего ухода.
Мыться надо чаще и менять белье... тогда и вонять не будут...
))))Машулька))) ****** Не знаете - не мудрствуйте:) Со мной бабуля жила, сама не справлялась, я ее каждый день сама в душе мыла, намыливала не менее двух раз, потом всю, с головы до ног обрызгивала дезодорантом, потом отводила ее к дивану, полежать, уложу, наклонюсь над ней, чтобы укрыться помочь, а запах специфический уже чувствуется, а ведь после душа всего 10-15 минут прошло!
физически каждый день мыться тяжело. а тело уже немолодое и выделяет соответственно...
Leyla Amreyeva моя бабушка каждый день мылась, все равно пахла, наверно много мяса ела
А от молодых пахнет есстественным не вымытом дерьмом....
им уже тяжело мыться и трудно переодеваться, помощь нужна
Анна Новикова
бывает что и есть запах, от молодых действительно тоже бывает, но у стариков какойто другой спецефический и при этом приятный (просто я своих бабушек вспоминаю)
Anjela Kunicher
У господина Малахова читала что этот запах (если взять мытого старика) исходит от кожи по причине зашлаковки организма. редко кто чистит свои кишочки от каловых масс, они там накапливаются, причем по несколько килограммов, разлагаются, воняют. но организм же еще живет, а значит он продолжает выводить эти шлаки как может, и чаще всего через кожу. первый прихнак того что кишочки давно пора почистить это запах изо рта. некоторые даже почистив зубы через какое то время отравляют этим выхлопом окружающую атмосферу. ну и плюс если не часто мыться и плохо простирывать одежду.. . а бабулям еще и плохо подмываться...
Анна Новикова не говорите ерунду вместе с идиотом Малаховым, вы хоть раз на вскрытии были, покажите мне эти залежи фекалий, да хоть коланоскопию живому сделай, нет там ничего более того, что должно быть
Жайнагул Картбаева Можно подумать вы были на вскрытии... я пот по своей бабушке знаю. у нее грыжа паховая, извиняюсь говно уже не выдерживает и во все щели лезет. а еще у нее запоры так представляю скоко там дерьма
такова физиология пожилого человека и ничего ужасного в этом нет, вот когда запашок от молодых это гораздо печальней...