Прочие дела домашние

А вы закрываете крышку унитаза в туалете, если она у вас есть? а почему?

Наверно крышка на унитазе предназначается для мужчин. Они народ ленивый и по своей инициативе никогда не поднимут круг унитаза. Как следствие, круг будет постоянно мокрым. Что, согласитесь, ни одной женщине не понравится. Вот поэтому крышку и придумали – чтобы усложнить мужчинам жизнь.)) )
А если серьезно то что происходит, когда мы смываем воду в унитаз? Миллионы бактерий, микробов и мелких частиц фекалий разлетаются на расстояние 2-3 метра (по некоторым данным на 5 метров) от унитаза. Вся эта живность благополучно оседает на стены, дверные ручки, полотенца, зубные щетки, шторки и т. д. \
Поэтому для поддержания гигиены в туалетной комнате опускайте крышку унитаза прежде, чем начнете спускать воду.
Таким образом, вы сэкономите средства на дезинфицирующих средствах, а в квартире будет чище.
К.
Кристя .
Лучший ответ
И закрываю, и меховой накидкой накрываю.
Так красивее выглядит.
Olga Petroff
Закрываю. Да просто закрываю, не нравится мне открытая. А родня открывает постоянно)))
закрываю всегда
тут насмотрела Малышевой что при смыве всякая гадость разлетается а если закрыть то меньше их летит
Люба Євчинець
закрываю. так эстетичнее.
Анастасия
Привычка, мама тоже всегда закрывала, говорит денег не будет)
Елена Попова
Олеся Дикевич (Микулич) пипец ваша мама тоже такое говорит.. это ужас.. унитаз не виноват что в семье нет денег ..это маразм.
закрываю после того как туда котенок сиганул)) ) кошка в шоке, а у нас теперь закрыть крышку - обязательно!)))
Закрываю, так как-то эстетичнее немножко выглядит ))))))))
А еще я читала книжку по фен-шую, там писали, что вода это символ денег и если вода в доме протекает, то деньги не задерживаются
закрываю всегда даже не знаю почему - рефлекс
закрываю с детства - привычка :) да и крышка унитаза очень красивая, на ней лев нарисован
однажды разговорились с соседкой про приметы, которые помогают удержать деньги. одной из таких примет и была та, в которой говорится: " через открытую крышку унитаза утекают деньги из дома". с тех пор я как бы придерживаюсь этого правила.
лично я закрываю всегда и постоянно перед тем как спустить воду-т. к. когда спускается сильный напор воды, то он разбрызгивает вокруг огромное множество микробов (нам незаметных) а я не собираюсь это вдыхать, да и чтобы на лицо всё оседало.... итак микробов полно везде...