Прочие дела домашние

если человек хочет уйти..надо ли его держать. надо ли копаться в себе выискивая причину этого, всячески себя гнобить

, за то, что что-то не додала... или уходит-скатертью дорога....чет вот подумала, не представляю,что б я кому-то сказала "останься"..и не из-за того, то типо гордая така, а из-за : к словам отношусть серьезно, и если уж человек сказал "ухожу", значит уходит, решил значит уже все, че уж теперь то)))
Unique Moon
Я думаю, если человек хочет уйти, то рано или поздно он уйдёт. Если его и можно задержать, то только на время. Поэтому смысла нет удерживать. Единственное, что можно сделать, при желании остаться друзьями..
Екатерина Вичужанина
Лучший ответ
Пусть уходит. Всё равно не удержишь. Скатертью дорога.
Человек уходит не потому, что вы плохой, а потому что он чувствует себя плохо, неуютно с вами. То есть это уже его проблемы
Никто не виноват, не надо держать и гнобить себя
Если хочет уйти - пусть идёт
Анна Илюшкина
Скатертью, скатертью. Это просто не ваш человек
Арзу Юршева
дайте свободу и возможность вернуться. Хочешь удержаь- отпусти. Но не более 1 раза.
Ольга Нужина
Речь, видимо, идет о взрослых людях - сложившихся личностях. У каждого - свой темперамент, свой жизненные опыт, свои стереотипы, свои "тараканы", нормы поведения, уровень воспитания, образования и пр и пр.. .
Да, пар, абсолютно конгруентных - единицы. Если что-то не ладится, да так, что пара распадается - сохранять такие отношения бессмысленно. Слишком мало точек соприкосновения. И не потому, что кто-то хороший, а кто-то плохой, а просто так вышло.
Да пускай идет себе на все четыре стороны, значит это не ваш человек. Все что делается все к вашему лучшему.
Інна Ткачук
главное чтоб он через год не сказал: "я же ушел по пьяне"
Na
Natali
"надо ли его держать. надо ли копаться в себе выискивая причину этого, всячески себя гнобить" - ты думаешь заслуживаешь этого????
не стоит держать.... если это твой человек он будет с тобой)) удачи!