Прочие дела домашние

Почему человек просыпается не вовремя,а всегда или раньше или поздно?

незнаю, природа
Юлия Гришина
Лучший ответ
Есть категория людей, которые не могут проснуться утром.
Возьмите старый советский будильник, наведите его на необходимое время и накройте кастрюлей Стопроцентный результат гарантирован.
1. Определите, сколько вам нужно спать в сутки, и старайтесь поддерживать такое количество сна постоянно
2. Войдите в ритм. Ваше тело живет по определенному ритму, так называемому суточному циклу, и “попасть” в него очень важно для хорошего самочувствия и полноценного отдыха. Попробуйте ложиться несколько дней в одно и то же время, и постепенно сами почувствуете, в какую сторону надо сделать поправку. Если будете просыпаться до будильника, можно сместить время отхода ко сну немного вперед, если же проспите - попробуйте ложиться немного раньше.
3. Спите удобно
4. Если проснулись до звонка будильника - немедленно вставайте, это сигнал вашего организма о том, что он готов к действиям.
5. Примите душ.
6. Выпейте кофе (или чай, просто воду) . Жидкость, поступающая утром в желудок, запускает многие процессы и стимулирует организм к дальнейшим действиям.
Желаю бодрости и здоровья!
5.
Byryndyshk@ Nonik
Потому что не с той ноги встал....
Роза Ветров
Кто сказал? Я всегда вовремя.
Мозгу достаточно 8-ми часов сна. Постоянный недосып, может вызвать хроническую усталость, а то, что просыпаете если- это лень.. . Если, как "спартанец" жить по режиму дня и ложится спать в одно и тоже время, то и просыпаться будете в одно и тоже время с разницей в плюс/минус 10 минут. Вы знаете, лучше сигнал на часы ставить, чем жить словно в армии...
Дано знать сколько человеку нежно времени для сна, и ложиться вовремя !
Обычно от 7-до 10 часов, шумоизоляция тоже важна , -хотя она и являеться главным стимулом поднятия !
Либо стресс - чувство важности сделать вовремя то или иное !
Bagira ...
кто тебе такое сказал? ! если постоянно по распорядку жить то минута в минуту просыпаешься