Прочие дела домашние
Как отличить комплимент от лести?
все на работе охают и ахают по поводу моей новой стрижки... страшновато даже стало...)) Пы.Сы....правда мне и самой жутко нравится)))) хоть и настораживает сей факт всеобщего восторга))
абальденная стрижка))) мну тоже оооочень нравицца)))
Покаж и точно скажут тут))))))))))) )
Приветик)))))))
Лариса Янченко
Приветик)))
Комлимент может дать независимый от тебя. Зависимый - льстит независимо от реалий.
Если самой нравится, то какая разница - комплимент или лесть?))))
Если все ахают - наверное, правда. Зачем льстить тем людям, с которых потом нечего поиметь? Я например часто говорю людям комплименты, в частности, коллега по работе - такой красивый парень, прям лапочка, я и глаза его хвалю, и руки, и мозги.. . Он - ну вот врешь же, а я ему - и на что ты мне сдался? Ты мне зарплату прибавишь или квартиру подаришь?
Если человеку от тебя ничего не надо значит он комплименты тебе говорит :-) Провереный способ :-)
Считай что комплимент) )
Так гораздо приятнее )
Лариса Янченко
Привет!)))
если самой нравится - какая разница?
Другое дело когда НЕ нравится, а все хвалят - это настораживает...
сидю седня на работе в турецкой кофте, а мне говорят-вы на француженку похожи... смешно так было...))) а красивая прическа да к красивому личику... невольно скажешь приятное)))
Если самой нравится, то считай все услышанное комплиментами! ))))
По интонации
Значит правда хорошо.
а че за стрижка? может и в правду, она вам сильно идет..
всё зависит от человека, который это говорит
Вы же лучше знаете, кто говорит правду, а кто льстит
Покажи. Я тоже хотю камплимента сделать))))
Комплимент это политкорректное обозначение лести.
Но так как других слов не придумали, и тем более, Вам не в тягость, то зачем напрягаться?
Зачем вам отличать, наслаждайтесь восторгами. Эта не та ситуация, где нужно волноваться.