Комплимент - уважение
Лесть - искажение
Ложь - унижение.
Прочие дела домашние
Комплимент, лесть, ложь - в чем существенное отличие одного от другого?)
Вера Самсонова
Комплимент - безобидная ЛЕСТЬ!
В степени лживости (все это ложь)..; -)) И в целях, конечно, этой лжи..
Сие мне не Ведомо и по фигу... .
все одна хрень..
Комплимент-это мечта истины, лесть-не правда и не информация. Ложь -каждый свято верит в то что говорит.
Если нравится человек, его поступки и говоришь ему об этом - это коиплимент.
Если ни чего не нравится, но знаешь, что ты от него зависим и поэтому хвалишь - это лесть.
Если ты в чём то виноват, но начинаешь сочинять всякие, оправдывающие себя истории, что б замаскировать свою вину - это ложь.
А ---Все ЭТО --ха-ха-ха ОДИН "РАЗВОД""... Но нас не обмануть!!!!
В концентрации. И ещё в искренности чувства говорящего.
Всё перечисленое это инструменты для достижения какой-либо цели, и используются в зависимости от того, чего именно хотят добиться
наверное цели разные
Комплимент-дежурная лесть
Лесть-обман, сулящий выгоду
Ложь-искажение или сокрытие правды
Лесть-обман, сулящий выгоду
Ложь-искажение или сокрытие правды
Что такое комплименты? То, что вы говорите, когда не знаете, что сказать. Льстить-значит говорить человеку именно то, что он о себе думает. Ложь бывает четырёх видов: ложь, наглая ложь, статистика и цитирование.
Первое - идет от чистого сердца
Второе - похвала с целью добиться расположения или каких то своих целей
Третье - просто информация не являющаяся правдивой. Иногда тоже с целью добиться чего то
Комплимент от души, лесть от хитрости. а лож бывает разная во имя чегото.