Прочие дела домашние

Как бороться с ревностью. Каким методом? Этого человека уже потерял, а ревность не уходит.

Ревность - это болезненное чувство собственности с одной стороны и комплексы неполноценности с другой стороны. С одной стороны Вы болезненно реагируете на то, что Вы что-то теряете, а с другой стороны болезненно реагируете на то, что а вдруг кто-то лучше Вас. Как бороться? Осознать, что человек существо свободное, приходит в мир и уходит из него исключительно в одиночестве и один отвечает за все свои поступки и проступки. Стало быть принадлежать никому не может, та как не вещь. Отнеситесь к этому с уважением. Умерьте свою гордыню. Неталантливых неодаренных и некрасивых людей на свете просто не существует, поэтому переключитесь на себя, развивайтесь, отпустите ситуацию с добром. Скажите спасибо за то, что было и идите дальше без болезненной рефлексии. Если разрыв случился, значит впереди ждут новые и быть может самые прекрасные отношения в Вашей жизни! Удачи Вам!
Галия Ахметова
Лучший ответ
Ревность-это низкая самооценка и неуверенность в себе. А оно Вам надо?!
ревность - не увернность в себе. а если уж потерял, чего еще сомневаться то в себе?
ревностъ-это разрушающее чувство, от неё никому не бывает хорошо: ни тому, кто ревнует, ни тому, кого ревнуют. ОТПУСТИТЕ этого человек, то есть от души пожелайте ему всего хорошего и счастъя, и выкиньте его из головы. вам полегчает, вот увидите
попробуй скемто познакомица, немного времени пройдет и ревность пройдет сама собой
Все проходит ...и ревность к этому человеку пройдет! А вообще то надо бы ко врачу сходить, рассказать про эту разрушающую болезнь рассказать :-))! Не в обиду, удачи!
Просто нужно научиться доверять. Ревность это недоверие близкому человеку и не уверенность в себе.
Я думаю на данный момент времени ревность-это обыденное сопровождение, на мой взгляд просто надо тоже как-то провиниться (поиграться с кем-нибудь)
Это, уже, не ревность, а обида.. чувство беспомощности, ощущение, что тебя бросили за ненадобностью.. если к этому добавляется, еще и злость, значит, вы батенька, эгоист..
Раствори своё эго и ревность, как и всё прочее перестанет тебя мучить)