Прочие дела домашние
Зачем обжираться целую ночь и выкидывать на продукты куча денег, на них же можно месяц жить?Я о НГ)))
Согласна с Вами. но, наверное, такое понимание приходит с возрастом. Мы, как правило, ужинаем всей семьей в обычное для нас время, вроде как провожаем старый год, а на сам Новый год открываем шампанское, детям - детское шампанское, едим мороженое фрукты и все. Ночью есть совершенно не хочется. На и зачем готовать 145 салатов? вроде бы уже давно наелись...
это было принято во времена дефицита
у нас в семье уже давно всё не так,
мы готовим праздничный ужин, к 7 как обычно, а вечером - шампанское и фрукты, мужчинам - бутербродики и рулетики
ничего горячего, последние годы и без салатов даже.. . наши за рулём и не пью, так что нам легче
смотрим ТВ программу
а раньше пили ели и гуляли до утра
у нас в семье уже давно всё не так,
смотрим ТВ программу
а раньше пили ели и гуляли до утра
Как правильно, я тоже так считаю
А мы никогда не обжираемся)))) ) У нас все это проходит совершенно иначе))))
Рита Разумеева
как?))
Руслана Дианова
подробности!
Я вообще к праздникам странно отношусь. Не понимаю я этого всеобщего сумасшествия, беготни с баулами, обжорства и бухалова вселенского.. . Я как раз запросто могу сделать один салатик, купить один торт, 2 яблока, 6 бананов, бутылку спиртного (шампанское нам и так на работе дарят) , конфет дорогих, спокойно это навернуть все и спать лечь до курантов.. . Не вставляет бухать и орать всю ночь...
праздник же. .
хочется порадовать себя!
этой навязанной традиции следуют не все и это радует... вместо сметания с прилавков продуктов и длительного стояния у плиты вполне можно жить обычной жизнью
как новый год встретишь, так его и проведешь.. .
народная мудрость.. . годами проверенная...
Нет... Новый Год раз в году поэтому и стол должен быть шикарный...
Не знаю, мы так и не делаем. Я вообще не вижу смысла в этой традиции непрерывно жрать до блевоты в новый год. По-моему, это просто пережиток советской нищеты.
Олеся Тихонова
А потом еще и пердеть сутки))) Там внизу одна девушка написала... ну ведь правда же))))
31.12. муж с утра провожает Старый Год. поэтому просыпаясь в 23.30. я отвариваю домашних пельмений и ставлю на стол какой-нибудь салатик. вот и все-НОВЫЙ ГОД встретили.
У нас большая семья и поэтому приходится готовить много. Плюс ко всему приходят гости. А в половине второго ночи начинают соседи подтягиваться, тк. живем в котеджном поселке. Хочется никого не обделить. Так что к утру мало чего из приготовленного в старом году остается. Программа всегда одна и та же. Все спать, а мы с мужем и сыном едем в супермаркет за свежими продуктами. Мне нравится 1 января болтаться по безлюдному магазину. Не суеты, не толкотни. И купишь все что нужно. Приезжаем из магазина и ложимся спать. А сноха и свекровь встают к плите. Наготовят всякой всячины и едем на дачу. Топим баньку, делаем шашлычки. Наряжаем елку во дворе дома. Мы ее спец. для новогодних праздников посадили. Дети с горки катаются на санках и лыжах. А мы отдыхаем.
Поэтому у нас не получится сохранить или съэкономить на продуктах.
А еще лучше - уехать за границу и там бродить всю ночь по новому городу
Угу, это пустая трата денег. Так же как и свадьбы, дни рождения, юбилеи, новоселья. И даже поминки! Сколько денег уходит на жратву, да на все остальное. Это ж сколько на них можно жить скромненько.... и безрадостно...
а мы и не шикуем, готовим только то, что любим и кушаем с удовольствием. А всякие экзотические салаты и закуски - у нас не особо приветствуется.
У нас как раз именно так))) За сутки уходит сумма, которую за месяц тратим)) )
Но в этом году я хочу все по другому))) Точно, картохи нажарю и с огурчиками)))
я на НГ только пью)))))))) ) но так как всю ночь заходят соседи, родственники, друзья и так до утра, то готовить по-любому приходится.... причем еще выпендриться надо в изысканных кушаньях))))))))
Нет мыв семье любим богатый вкусный и разнообразный стол на праздники, тем более на нг. с хорошей выпивкой и хорошей закуской. Денег не жалеем.
Мы не обжираемся, но чего-нибудь вкусненького я обязательно покупаю. Причем из расчета не на одну ночь, а на все праздники. А отмечать любим по-разному: в клубе, вдвоем дома (дочку к бабушке, но в этом году, думаю, уже не прокатит...) , с друзьями.
А зачем обжираться? Пару салатов, мясо, закуска, сладкое и вино, коньяк. Половина остается на столе, так как полночи идем гулять -к елке... потом спатки...
Мы прошлый Новый Год вообще никак не отмечали. Совсем. Меня несколько дней, как из род. дома выписали, денег в доме не было ни копейки, интернета тоже не было. Сидели, тупили в телек, там всё 31 декабря по всем каналам ментов крутили. Холодильник был пуст. Я лежала в каком-то состоянии прострации. Было тоскливо. Муж и мама моя были злые друг на друга, атмосфера царила напряжённая.. . Надеюсь, что этот Новый Год лучше будет.
традиция такая.
Впинципе, НГ действительно не праздник для обжираловки. Но хорошо поесть я не против
ага, денег до фига потратишь, 2 дня по магазинам, один день у плиты, а через 3 дня все выкинуть придется
Во во и я про тоже!!!! столько бабок отвалили в тот новый год.. . в итоге посидели (я, муж и доча) часок и спать пошли, а еды куча осталось, половина пропала! Но все равно принято готовить хороший стол на новый год, чтоб в следующем году было изобилие всего. Как говорят - как новый год встретишь, так его и проведешь (я в это верю!!!) . Так что готовить буду всегда, хоть и затрат много!
Не было у меня на прошлый Новый год денег, вернее сознательно их потратила на нужную вещь, в том числе и потому чтобы не обжираться на НГ ну не люблю я наеться до отвала потом не уснуть с набитым животом и пердеть от оливье сутки, во вторых год прошёл нормально не голодала, а весь год покупала мебель бытовую технику и тд.
Олеся Тихонова
"пердеть от оливье сутки" - ахаха, поржала))) Главное ведь правда, от него пучит, вот уж романтика на следующее утро))) Перегар и газы))))