Прочие дела домашние
Почему высшее образование не дает никаких гарантий. Но без в/о даже на собеседование не приглашают и за человека не счи
Сейчас диплом о в. о. приравнивается к аттестату школьному. Нужно, как факт. Жаль, что все так!
Потому что вменяемый работодатель смотрит не в корочку, а не знания и навыки. Но наличие оной корочки - свидетельство, что человек учился в принципе, хоть чему-то, и повышал свой общий уровень развития.
реалии жизни, в совдеповские времена с мукомольным техникумом можно было руководить плавильным цехом (реальный случай)
Как говорится: Без бумажки ты - букашка....
не понимаю, что Вам не понятно....
Смотря на что ты в жизни претендуешь. В объявлении "требуется слесарь" вряд ли будет указано, что ВО обязательно:)) )
И спросите, каков процент женщин, имеющих водительское удостоверение:)))
высшее образование не показатель интелекта.
Это точно, продавец с в/о, бред,, , но работу найти после института крайне трудно, потому что второй пункт о/р
Если человек осилил учебу, то больше вероятность того что и на работе он может собрать волю в кулак и работать.
сама ответила на свой вопрос: чтоб на собеседование приглашали
встречают по диплому, провожают по уму)))
так устроены наши страны к сожалению. .
нет диплома - ты никто
есть диплом - не факт, что ещё возьмут. . ты же ничего не знаешь практического по специальности. . зачем нам твоя теория
нет диплома - ты никто
У меня в/о нет и я ни разу в жизни не столкнулась с его необходимостью. Впервые слышу, что за человека не считают. Наверное потому что работала там, где оно впринципе не нужно. Другое дело, если врачом устраиваться, тот тут очевидно, что должен быть документ подтверждающий профессиональные навыки, а как иначе? Но, к сожалению, не всегда диплом=знания. Именно поэтому оно никаких гарантий не дает.
без высшего сейчас никуда