Прочие дела домашние

навеяло снова про свекровь.если муж хочет с ней общатся,обязательно ли его жене с ней общаться?если не хочет жена?

А мы с мужем с ней давно не общаемся.... не заслужила она нашего внимания и общения....
Женя Тиминская
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен)) )
Чужая семья - тёмный лес)))
*** Аленка***
ну чисто по-человечески то надо общаться . все-таки это близкий вам родственник. это мать мужа . так как-то по-интеллигентнее выглядит )
Лена Бердина
А мы с невесткой общаемся!) ) Женщина должна быть мудрой.... в особенности свекровь... так как она старше))
Karamelichka2412
Елена Трушина (Нестерова) с такой свекровью как вы,я бы часто и с удовольствием общалась - сколько тоже я сама говорила,что свекровь должна быть мудрой а не хабалкой в стиле,так быстро дайте денег маме,на бензин и шашлыки,чтоб мамо проставилась за внука))))
К матери мужа нужно относиться с уважением. Если она вам не нравится-сократить общение до минимума, но все же иногда не грех хотя бы позвонить ей, спросить о здоровье, о настроении. Мой муж умер 15 лет назад, но со свекровью все равно общаемся.
Думаю достаточно здороваться при встрече и усё))
Nurila Kasakova
жизнь вас не успокоит пока не научитесь нейтрально относиться или дружественно. вам нужно чтобы ваш муж к вашей маме так же относился или развелся с вами Не растрачивайтесь на амбициозные глупости. Оно родными быть не перестанут. Противостояние совсем не нужное. и победа не за вами будет.
а как не общаться, если он в ее гости зовет, на улицу сбегать? не хотите не общайтесь. дело сугубо ваше. а то, что муж не хочет общаться, значит хреново его мама воспитала.
Натали Агапова
Елена Трушина (Нестерова) она вообще его не воспитывала,на маму свою и мужа бросила и пошла пить и по мужикам,одумалась к 50 годам,как не нужна кобелям стала,вспомнила что ОНАЖЕМАТЬ и дети взрослые уже - значит должны. А бабушке помогаем,ибо она воспитала моего мужа и свекру всегда приятное делаем что-нить,хотя они ни разу не просили
не хочется так зачем переть через себя, я не общаюсь и не мучаюсь "должна- не должна",примите для себя позицию и живите спокойно, душевное спокойствие важнее
Более того, муж должен общаться-этого его мама-если у него есть желание. А жена считаю никому не обязана, либо держать нейтралитет. ИМХО.
иногда можно и потерпеть мать мужа, что бы не было лишних ссор!
Нет. Не обязательно. Я со своей только "злрасти-до свидания".
Вы хотите сказать, что если жена не хочет, а мы напишем, что обязана, она будет общаться? Что за бред?
Елена Трушина (Нестерова) где так я написала?вы че все делаете что вам тут посоветуют?просто я интересуюсь мнением народа