Прочие дела домашние

Как вы заработали свои первые деньги?

22 Офис
Натырила у дедушки сигарет и делала из них сигары и продавала)))))))))
Деля Бровкина
Лучший ответ
Две недели работала у сестры в магазине, заработала 14 рублей (половина ставки ученика продавца) , мне было 14 лет и я этим очень гордилась. Давно это было....)))))))
Мария Астахова
На каникулах между 9 и 10 классом в цеху свинчивала какие-то шпингалеты... Но по тем временам -СССР- заработала безумные деньги, больше маминой зарплаты ! -111 рублей 78 коп, как сейчас помню... Мама тянула меня одна, и я тогда смогла купить себе вполне "взрослые" и модные плащ и пальто на осень (правда, в комиссионке, но тогда это было ничуть не зазорно ).
Natalia Segedi
у бабушки в деревне лук поляну вырастила, урожай собрала и вёдрами на рынке продавала, за лето тогда на магнитафон заработала
В 16 лет пошла работать на фабрику головных уборов. Первый аванс - 10 рублей.
В 14 лет с друзьями разгружал вагоны с углем.
Стипендия не в счет? :)
Ну, тогда на 2-м курсе муз. училища (16 лет мне было) - подрабатывала аккомпаниатором в этом же училище. Даже трудовую мне тогда и завели! :)
Сразу после школы устроилась в РСУ помощником прораба )) Моталась с бумажками по всей Москве и выдавала зарплату рабочим... Моей з/п хватило на новые джинсы ))
После 9-го класса заработала 40 рублей, работала по пол-дня секретарем в институте - печатала на пишущей машинке. Тогда это были неплохие деньги, как раз хватило на билет на самолет в Мурманск к родственникам слетать.
O9
Olesenka)) 99
на каникулах работала официанткой в баре с сестрой (сестра стояла барменом. старшая)
мытьём посуды в аптеке
В 18 лет заработала первые деньги. У нас была пед практика, и я работала вожатой в лагере. Вот тогда, и была заработана первая зарплата.
тогда были рынки уличные)) ) вот на авторынке я чай продавала-с термосом гоняла))))
*ledi *
устроилась в иностранную компанию
Торговала пивом на фестивале. Один день всего, но больше я в торговлю ни ногой. ))
Юлия Шептур
Ну если в счёт взять стипендию, то зарабатывать я начал с 1-го курса, и так до 5-го.
А так как выучился на программиста, так после университета и устроился. И работаю 3 года уже
Надежда Козина
выступила на показе. Первые деньги потратила на сережки. это было в 13-14 лет.
Gala G.
первый мой заработок был в шоколадках
ели всей группой
помогала делать курсовые и дипломные работы одногрупникам

счастливое было время
каждый день по несколько шоколадок трескали
Продавала вместо бабушки редиску на рынке (время такое было) , а было мне тогда 6 лет.. . Сама вырастила, сама и продавала)))
С 5.5 лет с бабушкой в деревне собирала цветки лекарственных растений, целое лето, каждый год. У них в колхозе засевали целые поля ромашкой аптечной, васильком, календулой (ноготками) , валерианой, полынью и др. Так вот с июня по сентябрь-сначала цветки, потом стебли с листьями, потом корневища (валериана) . Потом сдавали в колхоз. В чернику и малину ходили, тоже сушили на лекарство.
Вот врачом стала, теперь сын на фармацевта учится.. . :)
В этой стране деньги берутся навремя!
*** ***
Продавала урожай на рынке. Много заработала.
Irina
писала статьи в журнал