Прочие дела домашние
Как Вы заработали свои первые деньги?
старая бабушка - соседка из нашего дома послала меня за картошкой и я притащил мешок через весь город на санках, преодолевая препятствия. но она меня за это просто похвалила и накормила щами. мне было наверное 5 лет. а потом сначала просто помогал маме делать работу, которую она брала на дом. потом мои фотки со школьных мероприятий печатали в газете. плюс инструмент (!) под мышку и - сколачивать ящики под картошку: 25 коп за ящик (в Кубу) . зарабатывал (сдельно) больше родителей. потом бензопила и - пилить дрова. или вагоны разгружать с удобрениями, углём и тд. но первая постоянная работа - на заводе.
В 12 лет работал доставщиком телеграмм.
Заработал 10 рублей. Купил ботинки на "резиновом" ходу за 9 рублей, а рубль отдал маме. (1960 год)
После 8-го класса месяц работала в Тимирязевской академии в цветнике. Поливка, прополка, подвязка...)))
С тяпкой полол сорняки....
на ТВ снялась в новогодней передаче.... правда заработок был смехотворный....
щенков распродала от собаки нашей ))))
после окончания вуза пошла работать в школу
давно это было, на практике в техникуме, курс 2-3
Трудом!
На работе. Как неожиданно.
в школьном трудовом лагере
Были времена, когда из города посылали в деревню на сельхозработы. Так мою маму послали на лён, она взяла меня, показать, что такое деревня. Вот там я не только посмотрела, что такое деревня, но и ещё заработала первые деньги. Как сейчас помню - купили красивые туфли.
За штурвалом комбайна 20 лет назад..
продавала на рынке порезанную на дольки тыкву. одну дольку купили.
ЛТО (лагерь труда и отдыха), после 6-го класса...
на улице нашла потом книги продала
В 10 лет развозил почту
В 6-м классе помогал на мелькомбинате полы подметать.
в 14 лет работал комбайнёром и как втой песне - "от зари - до зари... " - убирали Хлеб...
на работе, с удовольствием делал свое дело, потому получил сразу приличную премию
Руками, а уже вторые и последующие головой :)
ротиком.
Трудом!
мне мама за каждую пятерку в школе денег давала:
1)контрольная по математике-50 руб.
2)математика-20 руб.
3)контрольная по русскаму-25 руб
4)русс. яз-10 руб
5)контрольная по английскому-60 руб.
и т. д
А КОГДА Я УЧИЛАСЬ В ЧЕТВЁРТОМ КЛАССЕ, У НАС БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО КОНТРОЛЬНЫХ!!! И Я ПРАКТИЧЕСКИ НАКОПИЛА НА НОВУЮ МОБИЛУ!!! (мама 500 руб. только вложила!) а остальное-мой чистый заработок!!! 😄
1)контрольная по математике-50 руб.
2)математика-20 руб.
3)контрольная по русскаму-25 руб
4)русс. яз-10 руб
5)контрольная по английскому-60 руб.
и т. д