Прочие дела домашние

Мужей прощают, когда любят, а можно ли простить сына, если он ударил мать?

страшно представить каково это, но конечно мама все простит, куда денешься
Натуська Трофимова
Лучший ответ
Побои нельзя прощать ни сыну, ни мужу, ни брату, ни родителям, ни соседям. И смешно оправдывать свою трусость и отсутствие достоинства любовью к ним. Какая там у слизняка бесхарактерного может быть любовь? Это высокое и гордое чувство, на него способен только настоящий человек, а не забитое и униженное существо.
Shattyk Zhumazhanova
What ? :/ Любовь побеждает гордость
для чего? так же, как и муж дальше будет лупить. . вырос мальчик-пусть дальше живет сам.. он уже не ребенок.. пусть живет своей жизнью. . а мать своей... кости в старости знаете ли плохо заживают
что тебе чутье твое подсказывает то и делай
Danguole Butkiene
конечно, материнская любовь еще сильней...
***викуська ***
простить можно все!!!!
Света Низаева
мне кажется, я б скорее мужа простила, чем сына.... может сделала бы вид, что простила, а на самом деле.... НЕТ!!.
Встречный вопрос - а мать, если она ударила сына, простить можно? А жену, ударившую мужа? Почему для женщин какие-то другие нормы должны быть, все мы люди и равны перед Богом... абсолютно равны.
Жаным ***
Главное - не забывать!
Эрна Калинина
если взрослый сын-я, наверное удавлюсь сразу, раз ТАКОГО воспитала, не смогла внушить, что такое недопустимо. Ударил мать, ударит и жену, и своего ребенка... Вряд ли простила бы...
Марина Апенько
А возраст у ребенка какой?
В разные периоды дети подвержены различным психологическим кризисам, им тоже тяжело.
Ситуации бывают разные. Я думаю, ребенка простить можно. Мать должна быть на порядок мудрее.
А ребенок часто ведет себя не так, как мы того ждем не потому что он такой плохой, а потому что он еще не до конца осознал как нужно и что ценно и важно. С ребенком нужно говорить, объяснять ему это.
Вот когда ударил взрослый сформировавшийся человек (муж) - по мне так гораздо хуже.
Марина Борох
Shattyk Zhumazhanova А если взрослый сформировавшийся человек - сын?
Если мужик один раз ударил женщину, то это будет постоянно!!!
Думаю, это самое страшное, что может быть вообще, тут не сына надо прощать, а себя.... плоть от плоти, что мать могла сделать, чтобы получить такое.... Муж, по сути, чужой человек, пусть близкий, но все-таки, а сын... Это жизнь жестоко воспитывает, надо сделать выводы и усвоить уроки...
Если он раскаялся в своём проступке, то простить можно, но забыть никогда.
Всё равно простите, не сегодня-завтра.... Материнское сердце....
Ольга Карева
..страшный Вопрос ((..развее такое бывает ? ((...
Татьяна Назаренко и очень часто... дети лупят своих престарелы родителей...
Если муж поднял руку - надо уходить, будет и дальше бить, если сразу не дала отпор.. .
А сын ударил.... если маленький, то к психологу - однозначно.... или ремень, иногда помогает.. . а если взрослый, то надо сделать перерыв в отношениях, перебесится - извенится сам....
Sveta Baghdasaryan
Вопрос в другом, а сможет ли мать НЕ простить?!
Сына тоже любишь... Но от сына больнее...
прощать надо и нужно. самим легче жить. а вот не допустить повторно такого сумашествия. это самое главное
Аня Анюта
Смотря в каком возрасте он сделал? Даже думать о таком страшно.