Прочие дела домашние
Дайте совет ПОЖАЛУЙСТА!
Жизнь распорядилась так, что я вырасла без родного отца...сейчас мне 23, отцу 42, мы вроде только наладили отношения, начали узнавать друг друга,желания общаться было обоюдным...сейчас я понимаю, что мне хочется высказать весь тот негатив на душе, что скопился за долгие годы, так было тяжело и как больно, как грустно и обидно....но стоит ли? мы и так слишком много времени потеряли не общаясь, я боюсь что вспомнив прошлое я его оттолкну от себя, я боюсь этого, я не хоччу его терять еще раз, я его люблю не смотря ни на что.Но что сделать со своими чувствами?Обидами? говорить или Нет? Не стоит ворошить прошлоЕ? я незнаю
Екатерина, Вы сами ответили на свой вопрос... Если у Вас наладился контакт, не ворошите прошлое... Вся накопленная Вами обида уйдёт и сотрётся, потому что Вы нуждаетесь в отцовском тепле, которого были лишены. Вас ждёт много хорошего впереди, не надо портить то, к чему Вы пришли, пусть даже через сердечную боль... Вы узнаете друг друга, и я думаю, что Ваш отец сделает всё, что в его силах, чтобы возместить потерянные годы... Я Вам желаю всего самого - самого хорошего!!!
А вы не высказывайте ему, а просто РАССКАЖИТЕ об этом - как вам было грустно и трудно без него и без его любви, и как вы рады, что все это есть сейчас.
не ломайте чужую жизнь
лучше не надо
Знаю одно -с обидами точно нужно что-то делать! Не копить!! ! Не держать в себе, так как это будет все равно отравлять ваши отношения.
Но вот говорить ли ему.... Не знаю... .
Вообще с этим психолги работают, если у вас есть возможность найти хорошего и позаниматься....
Но вот говорить ли ему.... Не знаю... .
Лучше промолчите
Попробуй в достаточно корректной форме поговорить с отцом об этом, не крича и не оскорбляя. . я думаю он поймёт.. .
Ему тоже тяжело, и он тоже переживает, думаю такой разговор необходим вам обоим...
конечно высказуй не держи все в себе, обсудите все . и будет вам счастье, было бы еще хуже если бы его небыло