Прочие дела домашние
Что мешает двоим понять друг друга?
Понять друг друга часто мешает неумение слушать, равнодушие к проблемам друг друга, не желание помочь в трудных ситуациях, эгоизм и гордость, нет культуры общения, каждый зацикливается в своём внутреннем мире и слушает только самого себя, чёрствость души, обман . Вы ставите свои принципы и убеждения выше . Вам кажется, что вы – обладатель исключительно ценных убеждений, и другой должен их принять и вам подчиниться, Нет желания принять партнёра таким, какой есть. Никогда не ломайте личность партнёра. Не требуйте жертв, подчинения, послушания, всё это разрушает отношения
Айдана )))
Да!!! Вы так правы!!!
Мадина Едигеевна
kurdyumov . ru/esse/esse07/7esse08 . php
Стена отчуждения
Гордость.
эгоизм
эгоизм, характер, гордость
Эгоизм.
Недосказанность и недослушанность.
третий
Характер и гордость)
Не предрасположенность друг к другу и отсутствие общих интересов.
Это как разговор глухого с радио. У вас разные взгляды на все. Нету единства души. Так и будете всю жизнь не понятой. У меня с мужем так же.
менталитет....
финансовая несостоятельность.. и алкоголизм
третьи лишний, о существовании котором они не знают.
---
А вообщем, общение - это взаимовыгодная связь двух или более субъектов. Выгода не обязательно финансовая, это развлечение, достижение поставленных целей, время провождение, объяснение чувств и т. п Суть в том что с первым попавшимся на улице вы не начинаете разговор не о чем. Потому и в общении между двумя если нет взаимного понимания, то одному - это просто напросто не нужно.
---