Прочие дела домашние
Почему людям так трудно понять друг друга?.. на одном языке разговариваем, вроде...
Фильм есть хороший советский - "Белые росы" У героя Николая Караченцова там семейная жизнь не ладится. Отец у него спрашивает: "Говорить пробовал", а тот и отвечает: "Люди душами разговривать должны, а если так не получаетс, то чем слова помогут"...вот как-то так :)
Всё просто: думаем одно, говорим другое, а слышим третье. . Где ж тут понять другого человека, раз сами как попало излагаем?..; -))
Каждый себя считает личностью)) ) Ничего, прорвёмся!!!
Наталия Левашева
Добрый вечер, Аллочка!!!!
Я тоже так думаю - прорвемся! ;))))))
язык то один... цели разные.
Не всегда на одном языке разговариваем
Просто нет желания услышать и понять другого... проще стоят на своём, прав или нет, это вопрос другой..
Наталия Левашева
Добрый вечер, Лана!!!
Это точно, если нет желания слышать -
диалога не получается...
Это точно, если нет желания слышать -
диалога не получается...
Понять-то можно. . А вот принять чужую точку зрения не всегда получается. Одиночки мы по натуре, хоть и живем в толпе.
мировоззрения, значит, разные. говорим на одном языке, а думаем каждый про свое
На одном языке говорить, мало. Нужно уметь находить ОБЩИЙ язык, но не у каждого это получается.
Бывает люди на разных языках понимают друг друга лучше, чем на одном. Просто у каждого свои взгляды на жизнь, свои стереотипы и упрямство характера, которое мешает прийти к взаимопониманию!
Существует несколько языков любви.. . вы можете просто говорить на разных.. . :) Самое сложное не выучить их, а понять...
У каждого человека свой кругозор, своё мнение, своё кредо. И к каждому человеку надо свой подход.
У каждого свое мнение, надо искать компромис...
потому что все мы разные и сколько людей столько и мнений. у нас разные интересы, цели в жизни, хобби, друзья, родители, вкусы, традиции и т. д