Прочие дела домашние

У нас с дочерью стали возникать проблемы в общение, нам друг другу кажется, что раздраженно разговаривает другой, а не

сама она или я. Может быть это от того, что мы очень устаем? От переутомления?
Виктория Бабец
отвечу зная по себе, мне 24 и есть раздражение при общении с мамой. это не значит что я ее не люблю, просто я устаю в принципе и от общения с ней. да и вообще за день много всего происходит. попробуйте хотя бы день, два не общаться вообще не по телефону не в реальности. УДАЧИ!
Философия Пафоса))))
Лучший ответ
Со взрослыми детьми вообще очень сложно, но здесь есть одно правило----мама есть мама и разговаривать с ней нужно с уважением---любовь все расставляет по своим местам... нужно вам как маме проанализировать ситуации, и перестроиться---вы мудрее. Меньше говорите----Надо четко знать ЧТО и КОГДА нужно говорить.... советовать легко, а на практике---это то и есть ПРОБЛЕМА....
Alina Nikishuna
При взрослении детей, родителям необходимо пересматривать своё отношение к ребёнку... Уже не нужна гиперопека и навязчивость-ребёнок уже самостоятелен, предоставьте ей самой делать решения и ненавязывайте своего мнения... давайте дочери побыть самой с собой, дома....
Прошу прощения, а у дочери личная жизнь в порядке???? Может раздражение быть от неудовлетворённости в жизни.
Виктория Бабец Да, нормальный муж и ребенок 2г1мес.
Муж с ребенком сидит с полутора лет, они вдвоем так решили. она работает.
Уезжает утром в 7 часов, а приезжает в 20 вечером. Денег хватает.
Марина Никифорова Тогда действительно, усталость даёт о себе знать.
возможно нервное перенапрежение, может быть этому предшествовали какие-нибудь неприятные события, в основном такое называют психологическим истощением, если вы достаточно часто видитесь то попробуйте отдохнуть друг от друга, а если нет то для восстановления сил попейте настойку пустырника, 7 капель на пол чайной ложечки сахара 2 раза в день за 20 мин. до еды (30 дней) потом перерыв 2 недели и заново курс) очень помогает и от переутомления и от проблем в общении и понимании
скорее всего. проведите время вместе с ребёнком, сходите в кино, поймите "мир" детей ;)