Прочие дела домашние

Общение с друзьями детства.

Всем здравствуйте.
Скажите, у вас было такое, что встречаетесь со школьными друзьями через много лет, а говорить не о чем. Когда-то дружили, дружба не забылась, даже телефон имеется в списке. )
Вчера позвонила подруга детства и разговор не клеится, вот никак, даже неудобно стало. А как у вас?
Елена Лузан
У нас в 2020 будет 40 лет ..мы-" олимпийский выпуск" . ,Наверняка кто -то будет суетиться собраться... Честно, не знаю ...вот есть ли смысл? (Я рада, когда читаю в прессе, вот 60десятники собираются... МОЛОДЦЫ!! ) . Но мы, теперешние, уже прожили втрое больше времени ПОСЛЕ, после школы ...и мы даже друг друга вряд ли узнаем.... ну разве что наши записные красотки постараются... СМЫСЛ? Я вот сижу над этой датой и тоскую
Марина Катышева
Лучший ответ
Елена Лузан А вы почитайте все ответы и сразу станет всё ясно. То ли радоваться, то ли не ходить вообще. Многие не понимают, к сожалению, что время оно никого не красит.
Вы правы . Хотя было и хорошее . Все наши мальчишки хорошо женились, жены умницы попались, дети радуют, а вот девочки которые не замужем - завидуют тем, что замужем и время от времени - зато я свободна, в сама чуть не плачет
Турлова Алена
Елена Лузан Я недавно пообщалась с сокурсницами. Это было что-то! Такое впечатление, что люди так и остались по разуму там, в том времени. Одно хвастовство и бравирование, больше ничего.
Для меня это все призраки из прошлого. Столько лет прошло, люди другие. Все стали взрослыми.... Разговоры будут примитивными. Зачем портить прошлое.
Оно должно оставаться таким, каким я его запомнила- веселым, классным, где-то беззаботным.
Не хочу я ни с кем встречаться. Тем более многих вижу в соцсетях - мужчины почти все с пузами, оплывшие. Женщины получше, но тоже...
Tatianka Star
Елена Лузан Дело даже не во внешности, а в том, что каждый считает что он в праве спросить всё что угодно у человека. Вывернись наизнанку перед кем-то.
нет. разговор бывает не клеится, если и раньше не общались, и сейчас непонятно о чем говорить при встрече. если дружили, то темы найдутся
Не, у меня всегда куча вопросов, и где и как и кого видел, где сейчас, какие планы, и тд
Марташ Шахина
Не, все в порядке. Всегда найдется общая тема. Другое дело, что звонок не вовремя- реальная жизнь кипит.
люди меняются... и если большая часть твоей жизни прошла без данного человека, он\а не интересовался как ты, и что с тобой, не было общения, и потом при встрече понимаешь, что этот человек по сути стал чужим, несмотря на общие школьные годы, иногда и водка даже не помогает, чаще наоборот, раскрывает истинные лица - видишь, как в некоторых однокашниках открылись неоправданные амбиции, кич, у многих старые обиды из детства, комплексы, еще бесят когда начинают бравировать "достижениями"...противно ((( Но слава богу не со всеми так, бывают и должны быть приятные исключения. Просто надо помнить, что жизнь людей ломает и меняет чаще не в лучшую сторону, но если у человека был нормальный стержень уже в юности, и принципы, и он их сохранил, то это дар божий ))) Таких людей нельзя терять!!!
Елена Лузан Вы совершенно правы.
Елена Лузан Как-то здесь на подобный вопрос о встрече одноклассников был ответ. Мне понравился.
"Я туда не хожу, мне нечем хвастаться". Хвастовство на этих сборах это самое главное, от него тошнит вы правы.
Разговор всегда клеится. Другой вопрос, не всегда и не со всеми это интересно.
А так спроси у любой тетки про ее детей, и не заткнешь.))
Ну и об общих знакомых.
Елена Лузан Да есть такие дети, прости Господи, что говорить о них не хотят. )
я не общаюсь со школьными друзьями и одноклассниками.
Елена Лузан )))
Я одну постоянно вижу, кондуктором работает. Делаю вид, что я её не узнала, может и она тоже. )
ой.. я могу болтать не переставая
но при одном условии-настроение..
Aiza Baktybekovna
Елена Лузан Хорошо, если есть человек, который будет говорить один за всех, так проще. ) Я не такая.
Вот-вот, для кутежа школьного нужно взять бинокль - две по 0,5
Елена Лузан Не помогает!
Один знакомый после подобной встречи на вторую уже не пошёл и кстати даже ничего не рассказал, видимо так не понравилось. Не думаю, что всухую это было.
Моя подруга была дважды на встречах одноклассников. После второй встречи "класс" раскололся на сегменты и вместе уже не хотели встречаться. )
так всегда нет общих интересов, надо выпить и тогда пойдет разговор
Самал Хамзина
Елена Лузан По телефону тоже выпить? )
по тлф конечно не то, а на личную встречу не вытащить, все стали такими клушами!
варятся в собств. соку...
и потом, это уже совершенно другие люди, не такие, как в детстве... особенно, если был большой перерыв в общении
Елена Лузан Но клуши не все к счастью.
Да, бывает -спросим друг у друга как дела и всё,у всех своя жизнь.
Не знаю.. если хорошо дружили раньше, всегда найдётся, о чем поговорить. Я встречалась с первой подругой, с которой потерялись почти на 20 лет. Она меня нашла. Мне искренне интересно (не любопытно), как человек. Не залезть в душу, не выведать подробности.. Срезонировать, в общем, чтобы всем было комфортно. По верхам или глубже, это уже как настроимся друг на друга. ) Никогда не лезу.
каня кал