Прочие дела домашние
Для москвичей вопрос. (вн+++)
Не замечали ли вы, приехав из другого города (или другой страны) что в возухе московском сосредоточие агрессии и негатива????Просто табуретку можно вешать Я чессказать в шоке после приезда
К Москве долго привыкать приходится, я лет 7 привыкала, но сейчас люблю Москву, я к ней привыкла:)))
Я живу в этом городе с 1959 года, но для меня он чужой. Поэтому стараюсь жить по принципу ром отдельно, баба отдельно. Для меня это данность, которую надо терпеть.
Как раз наоборот) Приезжая в другие города, отдыхаю от Москвы)) ) Но собственно в Москве никакого дискомфорта не испытываю)) ) Великое дело- привычка с рождения)))
А я всегда любуюсь и восхищаюсь Москвой после возвращения из путешествий ...))) столько у нас музеев, выставок, галерей, монастырей, церквей, исторических памятников, архитектурных стилей, мостов, зданий высотных, парков и бульваров, проспектов красивых ...)))
на отдыхе - в пару музеев заглянем, пару выставок посетим - и восторгаемся - какая красота..) ) А "свое" - не замечаем, каждый день мимо проходим, как должное воспринимая всю эту красоту и великолепие.. .
Не сказала бы я, что агрессии и негатива больше, чем в других городах, наверное, просто в Москве плотность населения больше.. . А вот ритм города, безусловно, самый динамичный..) ) У меня даже походка совершенно другая тут..)))
Уверяю Вас, если бы Вы после Праги приехали в какой-нить Мухосранск, Вы бы и не в таком шоке были..
Анастасия Крутских
Я еще и в Чешской деревне была. И в заштатном Литомышле...
Нет, не замечаем.
Не замечала. Когда уезжаю, всегда скучаю и по московскому воздуху, в том числе.
Понаедут в Белокаменную, понавезут негатива.. . Я видеть не могу наши вокзалы, пробки, гипермаркеты, слишком много народу, все всем мешаются.
Да не в городе дело, а в людях, живущих в городе! Даже не то что в людях..., а в эмоциях, кот. они несут!
конечно не то что замечали а просто давно испытываем это на себе, старшая улетела на Бали, ей тогда было 11 лет, прилетела и 2 недели в себя приходила, не просто приходила а просто истерила 2 недели, ребенок был в депрессии...
да, москва довольно беспокойный город, но я давно еще постаралась оградить себя от негатива, в именно моей москве его не так уж и много. а если б собянина не было, то вообще бы замечательно все было))
Негатив исходит от таких же приезжих. Хватит пенять на москвичей. Оглянитесь! Тех москвичей 1 на 100 приезжих, если не на 1000.
Анастасия Крутских
Да бог с вами. Не на москвичей я. Я сама москвичка. Просто про людей, которые находятся в Москве. Действительно, 1 на 1000
Елена Козак
Негатив исходит от таких же приезжих с Кавказа и т.п. стран
я в ней с рождения и терпеть ее не могу) бабки обнаглевшие, мальчики как девочки ( джинсики облегающие, космы длиннющие, сережки во всех местах и бабские сигаретки в зубах ), все самолюбивые и избалованные до тошноты.... и с такими тараканищами в голове, что кажется пора ставить диагнозы и лечить.. . ну прям блин чудо, а не город)) ) доучусь и уедуууу куда нибудь где есть и природа и цивилизация... и люди нормальные.
а вообще, что касается агрессии и негатива - это отлично видно в час пик))) ) а так в общем то люди как люди, агрессии нет - полное безразличие)
Так вам москвичам и надо, вы себе представить не можете как хорошо жить в небольшом спокойном городке, где дети спокойно гуляют во дворах, катаются на дорогих велосипедах, первоклассники одни со школы идут домой и все вокруг доброжелательные и счастливые.
Elya Panina
Вы как подтверждение своих слов- "очень доброжелательны"!))
Анастасия Крутских
Что нам "так и надо"? Нам не надо, чтоб к нам перлись. Хорошо у вас - и сидите в своих небольших городках.
Ателье Шторы Гербер
могу. невыносимо скучно. а если это россия, то еще и вечно пьющий муж. от безысходности.
Bahar* ___
а давай все москвичи одним махом понаедут в твой спокойный городок и будут устанавливать свои порядки. тебе понравится? вот и нам не нравится, что в Москву навалило полстраны + снг.