Прочие дела домашние
в гражданском браке самое беспомощное существо -женщина?
Самые беспомощные всегда дети.
Динара Жумабекова
если брак зарегистрирован дети защищены
Точно так!
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Если женщина вобще человек (а не тока - существо) , то ей не важно, в каком она браке. (если, конечно, она не раба стереотипов)
За иным официальным мужем женщина чисто раба: -(
а самое бесполезное - мужчина)
не думаю так, но вывод напросился)
Да иные женщины и в официальном браке не очень-то счастливы - почитайте раздел СДД в течение недельки, постоянное нытье про мужей-лентяев, мужей-гулен, мужей-задир, мужей-маменькиных сынков и так далее.
Так что штамп - не панацея от всех бед, да и вообще, я крайне не люблю, когда о гражданских браках рассуждают и осуждают люди, ни дня таким браком не пожившие. Не жил так - нечего говорить, до чего в таком браке плохо.
Динара Жумабекова
разницу в беспомощности и несчастливости знаете? то что вы перечисляете это эмоции, женщина желая развести с официальным мужем, имеет очень много прав, если вас захочет бросить гражданский муж, то он имеет право не оставить вам ничего и просто выгнать вас на улицу, если ваш сожитель погибнет, то ребенок не получит ничего, в то время как ребенок с официальными родителями будет получать пенсию , а жена будет наследницей. и многое многое другое. само слово за себя говорит- сожители. нет никакой ответственности и никто не защити женщину в такой ситуации. буквально только что один мужчина сказал, что женщина готовые жить в таком положении , когда мужчина не готов взять на себя ответственность за их жизнь, очень низкого о себе мнения.
мои личные наблюдения, что если мужчина встречается свою единственную, он тут тащит её в загс и узаконивает отношения, очень много друзей, которые долго жили в гражданском браке, а потом встретив другую тут же шли с радостью в загс
самое беспомощное ребенок, а женщина сама позволяет себя обижать и ущемлять.
я с трудом себе представляю ситуацию, когда во всех гражданских браках именно мужчина говорит: "Давай, поженимся? ", хотя допускаю единичные случаи.
отсюда напрашиваются вполне однозначные выводы...
Не всегда
Любой брак - это ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор, союз двух людей. Любой имеет право из этого союза выйти, если не видит в нем перспективы. (рассматриваем естественно здоровые отношения) . Сам союз по себе никого слабее не сделает, а сильнее может. Не чувствуешь крепости союза - выходи из него. Чувствуешь, что слабеешь в нем - выходи. Чувствуешь, что это делает вас обоих сильнее, то какая разница гражданский ли это союз или нет.
Динара Жумабекова
Вера, привет!! рада видеть! как жизнь дела настроение?
Вот и не живите в гражданском браке, уважайте себя. Раньше таких называли,,,, а сейчас гражданский брак.
Динара Жумабекова
это вы кому?
В гражданском браке нет беспомощных существ. они появляются обычно в браке. А есть просто никчёмные люди, а не беспомощные
Динара Жумабекова
в зарегистрированном браке есть юридическая защита
Cмотря на чьей территории, люди проживают. Чья хатка, тот и рулит.
В любом браке самое беспомощное и не защищенное "существо" ребенок
Мужчина, если уметь управлять им
Женщина не существо, а ЧЕЛОВЕК. Она может занять позицию как сильной, так и слабой.
Не такое уж женщина беспомощное существо, что в гражданском, что в обычном браке. Нормальные женщины как часы с боем: если их не заводить, то и бить не будут.
Динара Жумабекова
в обычном браке женщина защищена юридически, в гражданском никакой защиты нет
Нет. Мужчина голова, а женщина-шея.