Прочие дела домашние
Лампочка не выкручивается из цоколя! Как ее выкрутить?
Вчера мама начала вкручивать, но она даже не вкрутилась, и сразу встала не туда, и не сюда...и второй день мы не можем выкрутить... она в нем качается из стороны в сторону и все((((((((
Смотря какой патрон, тяните лампочку вниз (держа патрон рукой ) и выкручивайте.
Татьяна Кормилина
вы были правы, только выкрутила... вернее дергала, мотала там за лампочку... что-то щелкнуло и лампочка вылезла, а на ней какая-то металлическая резьба косо в самом конце натянута, прям как резина ! и даже сейчас не снимается... и там на ней в конце как 2 ушка, видимо за что-то она крепилась... все, этому патрону пц???
значит надо найти мужика дома, и пусть он своей сильной волосатой рукой откручит лампочку
Татьяна Кормилина
думала нашла... а он не может и ему вечно некогда! вот и сидим с дочей в полумраке!
Выключи выключатель!! !
Лампочку оторви через пакет, что бы осколки не рассыпались и не поранили (если они будут)
Возьми пассатижи и за край цоколя зажми. Аккуратно проворачивай цоколь против часовой стрелки. Все.
Плоскогубцами
1. Отключить напряжение
2. На лампу одеть рабочую рукавицу (чтобы не разлетелись осколки, если лопнет)
3. Откручивать прилагая усилие, если нужно второй рукой в перчатке придерживать патрон) .
4. Если лампа лопнула, сквозь рукавицу обломать стекло до цоколя лампы,
а затем плоскогубцами выкрутить из патрона цоколь.
5. Если колба лампы не держится в цоколе, а только на проволочках, крутить, пока не отпадет колба, а затем -как в П. 4.
Заверните колбу в тряпку и аккуратно разбейте, не обрежьтесь. Потом выкручивайте цоколь пассатижами. А лучше всего попросите мужика какого-нибудь.
Татьяна Кормилина
у меня есть муж, но он вчера повозился. ничего не сделал и сказал будет так!!! так что мужик мужику рознь!
Обесточь лампу, разбей стекло. И плоскогубцами выкрути цоколь.
Татьяна Кормилина
а она не взорвется? у меня кроватка детская в полуметре...
Екатерина Григорьева
Там видать с резьбовой вставкой проворачивается
Наталия Плотникова
Так и сделала, все получилось . Спасибо.
Видимо где-то сломалась резьба... (Или в цоколе или на лампочке)
Попробуйте надавить лампочку в сторону цоколя и покрутить. (Или надавить на неё в обратную сторону, т. е. из цоколя.)
Обесточьте эту лампу. Выкрутите вместе с патроном, а потом спокойно выкрутите лампочку или цоколь
У меня застряла в снимаемом патроне (переходник с узкого цоколя на обычный), поэтому я могла в более удобном месте выкручивать. Внезапно помогло выкручивать кверх ногами =) У меня в цоколь засыпалось куча насекомых - вот и застряла