Прочие дела домашние
Бывает у вас так - определенный запах чётко ассоциируется с определённым событием в жизни. И стоит услышатьэтот запах -
все ощущения события возникают с новой силой.
Да... такое есть... тюльпаны... сразу Ригу вспоминаю... 5 утра и в руках букет первых тюльпанов...)
да бывает
но не с новой силой
но воспоминания....
но не с новой силой
но воспоминания....
У меня так на ароматы духов реакция возникает)
Как у Гренуя)
Запах яблок в деревянной коробке с опилками. Сразу - детство, мама.
А то! И это нормально. У индейцев существовал обычай - важные события "заносили" в память при помощи запахов. Как ни странно, но наш нос - лучшая записная книжка) ) Хотя, тут основную роль играет, , конечно, все равно господин мозг)) . а нос всего лишь посредник.
это научно обоснованное явление
селедка под шубой и мандарины - Новый год))))
Жулдыз Калымбет
эээ..я ничем не пахну :-) ( не люблю пахнуть)
у каждого человека есть память на запахи, на вкус и на звуки.... это даже учеными доказано и проверено.
Недавно вспомнила, как пахли мои первые новые ботинки))) )
И еще в детстве, каждый дом-квартира имела свой запах. И ребенок (друг-подруга) пахли этим запахом...
Жулдыз Калымбет
о..не я одна. Жаль с годами обоняние так сильно слабеет.
примитив... мандарины - новый год....
ага. бывает
Да ...К СОЖАЛЕНИЮ
Когда знакомилса с женой то запомнил этот запах этого парфюма на всю жизнь щас если встречу где нить этот запах напоминает первую встречу
Запах свежеструганого дерева - похороны, запах гроба. Почему-то эта ассоциация из далекого детства.
Жулдыз Калымбет
ой...у меня ёлки долго ассоциировались с покойниками
Да. И не только запах, но и музыка, и цвет, и погода...