Прочие дела домашние

а как деток на крестины одевают??

Татьяна Эпова
мы покупали спец комплект для крестин в церкви, там пеленочка сорочка и косыночка, которые обмазываются маслом при крестинах и сохраняются на всю жизнь, когда доча бронхитом болела сильно в 3 мес, болела целый месяц, так мы ее в эту пеленочку заворачивали.
Жанна Пукель
Лучший ответ
в крестильную рубашку, которую не стирают, а прикладывают во время болезни ребенка и потом по жизни, даже взрослого. Помогает.
у нас продаются крестильные наборы
пришли в своей одежде, переодели в рубашку крестильную в церкви, после обряда одели опять в своё, рубышку храню, крестик не снимала, как повесили.
Елена К
я в магазинах полно наборов видела для крестин....)))
Чтобы было удобно быстро раздеть и одеть ребеночка, а не копошиться потом бегом-бегом его одевать в кучу одежек.
по сезону.
В церкви продают крестильные наборы
какая прелесть! вот это провославные модники))
А я просто белое платье покупала и пеленку. В пеленку дочку после погружения в воду крёстная принимала, сверху замотали полотенцем (но сказали, что им можно потом пользоваться, а вот той пеленкой, к-рая касалась тела - нет, только во время болезни) , потом белое платьице надели. И всё.
Маленьких в крестильную рубашку. Но это необязательно. Я на своего в два года одевала просто белую рубашку, хотела светлые брючки, но дитятко ни в какую не захотело их одевать, вцепившись в джинсы. Так и пошли.
Tatyana Porotova
Мы не крестили, и не будем
Елена К и чем вы гордитесь? ну так, интересно)