Прочие дела домашние
Часто ли Ваш язык опережает мысли и живёт отдельной жизнью?)))
У меня, наоборот, язык не опережает, а "не догоняет". Всё время думаю: блин, надо было сказать так-эдак, а я промолчала....:)))
Нет, у меня мысль, все-таки, первична)))) )
Видимо, житейский опыт....))))))
Редко)) ) Практически никогда)))
устно-нет, я обдумываю каждое слово.. ну кроме мата в шоковой ситуации))) )
а письменно, не всегда. Я не очень быстро набираю текст, поэтому достаточно проблематично
Держу его под контролем, человек я импульсивный могу такое напридумывать в своей башке, что потом поздно будет извинятся. Предпочитаю давать ему волю после тщательного обдумывания ситуации и констатирования фактов. Пока не пожалела :-)
По молодости бывало, как шнурок развязывался... .
К сожалению, часто. Трепло ещё то. За что и страдаю )))
Надо подумать...
Бывает. . позорит меня)))
Иногда случается краснеть из-за него - болтливого )))
Нет почему же опережает я думаю прежде чем сказать, но как говорят хорошая мысля приходит опосля.... А вообще бывает такое и довольно часто....
Язык мой- Враг мой...
язык владеет телом
с некоторых пор нет. Я когда-то специально проводила среди него воспитательную работу
)). С тех пор мы с ним живем в мире и согласии))
неа. Особенно если что-то обидное сказать, то вообще не поворачивается.
Очень часто. Сначала раскричусь, потом сама себе диву даю))))
В последнее время очень осторожничаю в высказываниях, слова подбираю, а раньше-язык как помело... Жизнь заставляет думать.
прочла все ответы как люди все врут!!!! да у всех бывало что сначала наговоришь а потом жалеешь!
Кашкарова Анна
Ясное дело что у всех бывало, только выводы не все делают, что язык мой - враг мой:-) Найдешь причину болезни, избавишься от недуга.
Нет !
Как можно что-то сказать сперва не подумав об этом ?
Ну если конечно пьяный, то ДА ! ;;)