Прочие дела домашние

Часто ли ваша мама (или родители) упрекают вас, что много для вас сделали, можно сказать жили только для вас, а вы ...

неблагодарные, невнимательные и тд., обижаете и вообще не такая как другие? Меня постоянно, что и кормила и одевала, образование дала, с внуком сидела и так до бесконечности.. одни нравоучения, начинаешь в оправдание говорить , что все родители так делают,.. нет, только она... Что сказать и как поступить, чтобы не обидеть и наладить отношения ? Подскажите.
Любить ее всем сердцем и душой!
И заклинать- "Миг с мамой близости-постой! "
Ведь без нее я стану сиротой -
Миг с мамой милой я прошу, постой!
Ворчит, ругает - это от любви,
Прошу всем сердцем -"Бог, ее, храни""...
Ксения Голубева
Лучший ответ
нет мои раньше так иногда могли сказать, сейчас не говорят.
А вообще родив ребенка ты обязана ему помогать поднятся на ноги дать образование, ну и потом не оставлять без внимания, это же твой родной ребенок кто еще ему просто так поможет кроме родных людей.
Аня Малышева
Мои родители ничего для меня не сделали, кроме как бросили в детдоме. За это я их ненавижу.
Меня мама постоянно третировала вышеописанными упреками, с сыном моим сидит редко (она очень устает (сама жалуется) - не хочу напрягать) , а потом в этом меня упрекает, то, что это родительский эгоизм, направленый на выработку чувство вины - согласна. Я долго пыталась наладить оношение - все бестолку. После одних плохих событий перестала общаться, вернее все общение свела к минимуму. Мне стало легче, хотя и понимаю, что это неправильно, но зато никто не дарит машинку сыну и не упрекает потом в этом подарке, что уж говорить о большем.
Ищите причину в себе! Вы разрешили так вести себя маме по отношению к себе. Надо очень чотко ( и очень коректно ) обозначить то что вас не устраивает. А об остальном пусть думает мама. Подчоркиваю О Ч Е Н Ь Д Е Л И К А Т Н О
Часто встречающаяся форма родительского эгоизма, наверно звонить чаще, выслушивать, соглашаться, спрашивать совета, словом, показать маме, что она для вас авторитет-пусть ей будет спокойней, а поступать можно, как сами сочтете нужным. Спорить то точно бесполезно, вряд ли что-то докажите
мама никогда ни в чем не упрекала, так по мелочам ворчала - это не считается. а вот папаша всю плешь проел: я мол тебя выучил, выкормил, за проживание в другом городе платил. короче, так достал подсчетами, сколько миллионов на меня угрохал, что как-то я не выдержала, сказала, что если еще раз за деньги заикнется, возьму кредит, отдам и пусть забудет, что у него есть дочь. разговор был три года назад, до сих пор ходит как шелковый. ни одного упрека. в тот момент было неприятно, а сейчас спокойно, а брату он до сихз пор мозги компоссирует
rodite ese odnogo vnuca citobi bilo im cem zaneatsea....
это неосознанный психологический трюк, который используют многие родители, чтоб вызвать чувство вины! Посоветуйтесь с психоаналитиком, он тосно подскажет как лучше себя вести!!!