Прочие дела домашние

вопрос про заяву в милицию..

у меня в семье большая беда - кража и вымогательства со стороны..(( надо писать заяву в полицию, а я не знаю как это должно выглядеть помимо изложения голых фактов.. спросила юриста помочь составить заяву - а тот 7,5 т.р. потребовал.. вот вопрос - если я приду в ОВД и изложу им ситуацию, они мне помогут это заявление написать или надо к юристам идти?..
идите в ОВД, приходите в дежурную чатсь и говорите: хочу подать заявление о совершенном в отношении меня преступлении... там скажут как написать... чаще всего пишется от руки, простыми фразами, излагаются факты в свободной форме и если есть какие-то лица на подозрении, можете их указать... но там же должны будете поставить подписку об ответственности за заведомо ложный донос
Лизаветка Грицкевич
Лучший ответ
Писать заявление можно в произвольной форме. В милиции же будут заявление рассматривать ни как литературное произведение.
G.
G.i.
незнаю, как в России, у нас полицейские сами и пишут, со слов потерпевшего.... или же печатают, потом дают прочитать и подписать.... идите, если что, вам подскажут на месте, как и что.... в какой форме.... Удачи вам. Не унывайте....)))
Они и будут его писать, а вы только говорить как все произошло....
Юлия Шевченко
Чтобы не платить - конечно идите в РОВД. Они там сами писать будут с ваших слов. Но это всё - дохлый номер. Не помогают они ничем. Разве что только ваши вымогатели будут знать, что заява УЖЕ в ментовке ( отсюда для них вывод : дальнейшее вымогательство для них уже чревато. Потому что в противном случае вы опять пойдёте к ментам ).
Монти Лимонти
Людмила Данильченко Это вы на основе собственного опыта или других "обделенных" вниманием полиции?
Анюта ((Зая)) Дорохина и что ж делать? моему мужу девка не отдаёт прах матери!его!!!
в ровд можете не идти сразу вам говорю, ни фига они не сделают, обратитесь к нормальному юристу, поспрашивайте через знакомых
Aliya Nurahmetova
в произвольной форме. Можешь так же и формы в интернете поискать. Они есть но при твоём опросе по делу сотрудник сам напишет как надо
*laska*
Если придешь писать заявление - они помогут составить. Бесплатно помогут. А если придешь написать заяву - могут и не помочь. Или за плату.
П. С. Судя по тексту вопроса - автор в обычной жизни полицейских все так же называет ментами :-\
Анюта ((Зая)) Дорохина ну извините.язык мой враг мой.
скажи в ОВД что хочешь написать заявление, а они потом с твоих слов его составляют сами.