Прочие дела домашние
рассудите спор
я вот как вышла на работу,с дочкой мама сидит,деть неузнаваемый стал,капризная до ужаса,начала финты показывать,год и два месяца ей,вот сегодня пришла я домой и чуть не упала по квартире как будто мамонт прошелся,мама разрешает ей абсолютно все брать и разбрасывать,тут я вижу,что она взяла шкатулку с пуговицами и начинает с радостью бегать разбрасывать их,я у нее забрала,в шкафчик закрыла а она встала у этого шкафчика и давай орать,попыталась я ее внимание переключить на что-то другое ни фига орет все равно,тогда я стала ее игнорировать,еще хуже,подошла мама достала ей эту шкатулочку и говорит на Ариночка играйся,я говорю мама так нельзя,не лезь она мне говорит,мне обидно стало,ушла я в свою комнату,можно так баловать?выполнять все прихоти?что с нее вырастет тогда
Я абсолютно согласен с позицией, что вседозволенность недопустима. Из таких, балованных, вырастают изгои общества: эгоисты и преступники.
доверили воспитание - можно, значит.
поймет просто, что от бабушки можно все получить, от мамы избирательно)
А я был свидетелем смерти ребенка вдохнувшего пуговицу. Как понимаете, доступа к мелким деталькам у моих детей нет. Как и к таблеткам и бытовой химии. Ори - не ори....
а какая тебе разница что из нее вырастет? ты же ее бросила на маму, вот пусть мама и воспитывает как хочет.
Настя Холод
что значит бросила?я на работу вышла,потому как мама копейки зарабатывала,ты че чушь несешь?
Мадам, либо вы воспитываете ребенка самостоятельно, либо - расхлебываете воспитание другого человека. Не устраивает - нанимайте няню, которая будет действовать строго по инструкции.
Есть такое выражение-Нашим детям отомстят наши внуки. Вот это наглядный пример!
ну если хотите чтоб выросло что то толковое, сидите сами с ней дома. А раз ваша мама ей занимается, пусть даже таким макаром, то имеет полное право.
Постараться найти разумный баланс: не повышать голоса, но и не потакать любому банальному капризу, а объяснить дочке и привести примеры, ПОЧЕМУ именно так делать не нужно. Т. е. если вы на своем примере покажете (не будете, допустим, сами оставлять вещи, где не следует (особенно, ценные) , а убирать их) , то, дочка, глядя на вас тоже поймет (не сразу, но со временем) , что вещи нужно убирать за собой (т. е. будет чистота, и никто не возьмет вещь без вашего (или её) ведома) , а не оставлять, где ни попадя и уж тем более разбрасывать. Если вы своим примером подкрепите эти аргументы (т. е. будет чистота, и никто не возьмет вещь без вашего (или её) ведома) , то она безо всяких нотаций с вашей стороны и без своих капризов сама поймет, что была неправа.
таже проблема, только со свекровью. И говорить ей бесполезно- дебильно улыбается и делает по своему. Я взвесила все за и против, работать на няньку нет смысла, пришлось терпеть до двух лет и потом в дет. сад. Терпите и вы. Одно тешит-мама ведь любит малышку вашу.
Мама вам не чужой человек? Соответственно и дочери вашей тоже. Теперь большую часть времени она будет заниматься вашим ребенком, поэтому чувствует, что может это делать по своему усмотрению. Это не няня - чужой человек, которой дали инструкции и она их выполняет. Это родная БАБУШКА. Она считает, что все делает правильно. В конце концов, вас же она как-то вырастила? И не важно, что по какой причине вы работаете. Вы теперь для ребенка на втором плане. И это я говорю не для того, чтобы задеть. Это практически личный опыт (моей племянницы) . Такая же ситуация происходила на моих глазах. Она уже 100 раз пожалела, что вышла на работу и оставила ребенка маме. Говорит лучше бы в ясли отдала. Или бы сидела дома с ребенком, пусть в меньшем достатке, но зато ребенок был бы ЕЕ.
ну пусть разбрасывает, потом уберет мама. А вот насчет пуговиц, конечно перебор. Объясни маме, что она проглотить может, пусть не дает такие вещи
конечно нельзя, а если она проглотит пуговицу?? ?
ты безусловно права)