Можно ли приготовить три блюда (кашу, сырники и суп) за 20 минут??? Всё это должно делаться одновременно и с нуля, без всякий заготовок. Тоесть в 8.00 вы вошли на кухню, а в 8.20 у вас 3 блюда должны стоять. Реально???? Вы моГЁте?))
И второй вопрос. Реально ли приготовить борщ за 40 минут??? Не постный и опять же с нуля, с учётом отварить мясо, почистить порезать овощи и т. д.
Прочие дела домашние
Вышел небольшой спор.. Рассудите))
С нуля, без заготовок три перечисленных блюда-нереально. Только подготовка всех ингредиентов (на три блюда) займёт эти самые 20 минут, а то и более.
Не, а мне интересно другое.
Тот который/которая говорил/а что это реально делом показал/а, или так, типа верьте на слово?
Евгения Борисевич
Продемонстрировать она мне конечно не сможет, мы не знакомы)) Она вон выше Вас ответила, посмотрите.
Кристина Кемиш
Наталья, это та, с тигром на аватарке? Девочки, успокойтесь, она релаьно больная на голову, там инсульт в родах был и астма. От таких потрясений ещё не то загнёшь и свято будешь в это верить. Она тут распиналась, что реальный повод не работать - это смерть или на худой конец, кома и реанимация.
Сырники и манную кашу успею. Суп и другую кашу - нет. Не щабудьте, надо еще время на закипание воды и молока.
Евгения Борисевич
Да я то как раз это помню)) Да и сырники надо замесить и слепить. А за кашей следить надо и мешать.
Реально :) Только не в 8 утра!
и никаких споров ;)
За 20 минут больше 3-х блюд можно приготовить. Особенно если есть возможность готовить на нескольких комфорках, в духовке, в микроволновке одновременно. Они все разные. Плита 4 конфорки.... Да и не нужны все 3 одновременно.
И суп (хороший здоровый суп, а не варево) минут 10-25 варится - смотря из чего :) мясо просто нужно порезать кусочками. Рыба варится 1-3 минуты! Курица - 5-7 минут, свинина - 7-10, говядина - 12-16 минут. Порезанные овощи меньше...
и никаких споров ;)
Гульнара Амирова
ну озвучьте суп за 10 минут)))
Евгения Борисевич
Ну Вы же видите, что народ пишет)) За 20 минут только Вы можете))
Ольга Полякова
Да вы волшебница.. ага.)
Кашу можно. С ней грибной суп на готовом бульоне. Хотя, не.. за 20 мин он не закипит. 4 сырника за это время пожарю. Во! Суп- лапшу молочную успею или с луком на воде со сливочным маслом . Можно! Ещё вариант каша овсяная, суп с пельменями (готовыми) , 4 сырника. Могу!
Про борщ смешно. Даже постный, даже 200 мл, как тут некоторые готовят. Нет, нет и нет!!!
С тушенкой, на спор, смогу.
Точно знаю лишь одно - яичницу реально приготовить за 4 минуты.. опять же с нуля.. )
Ну могу еще сказать, за сколько можно покрасить сто метров деревянного забора.. )
А ты хочешь пари?..
Ставлю на то, что не успеешь.. )
А ты хочешь пари?..
Ставлю на то, что не успеешь.. )
Татьяна Давыдова
На огне? Сковородка даже на газе будет только минуты 2-3 греться! Сказочники.
Нет, я пас. Не смогу.
нет, нереально. Сырники - штучек 6-8 сделать вполне реально. поставить свокородку на плиту, пока она греется, быстренько изобразить тесто и поджарить с обоих сторон. На второй конфорке можно параллельно кашу сварить. А вот суп уже не влезет никак. Даже овощной.
Хотя я варю суп за 20 минут))) вода и кусман свежей капусты) минут 8-10 закипает вода, ещё примерно столько же варится капуста) туда кидается ещё сырая луковица и кусок сливочного масла, можно ещё помидорки закинуть, для вкуса - бульонный кубик.
тогда, получается, можно и за 20 минут управиться, если три конфорки и очень быстро действовать при замешивании сырников, нарезании овощей и насыпании крупы. но маловероятно.
Евгения Борисевич
Ну такие супы, для домашней компании, есть у всех, на скору руку)) А настоящий суп, общепринятый, ведь фиг сваришь..
И сырники с кашей я хрен сварю одновременно. И за тем и другим надо смотреть, мешать/переворачивать. А я нервная слишком для таких манипуляций одновременно))
Кашу и сырники за 20 минут смогу...
Манку, суп с тефтелями (если готовый фарш), сырники смогу наверно
в 8..00 зайти на кухню с целью приготовить пожрать для меня фантастика
Евгения Борисевич
Вы можете зайти туда в 13.00! Устроит?))
Ольга Бурдина
+10000))))))))))
Ольга Полякова
Тата, жжешь!))))
Можно. Но суп не на бульоне
Не реально, конечно. Сырники только замешивать минут 15. Каша смотря какая.. если манная, то минут за 10 можно уложиться. А суп.. ну тоже смотря какой. Не менее получаса потребуется. А борщ.. часа 3 надо.)
Светлана Варакина
Чего их 15 минут месить???? Перемешал и на сковороду. И жарят их быстро :)
нет разумеется суп с.. вечера свари.. невкусно все будет, когда спешишьЕсть каши которые варят 1 мин сырники тоже 15 мин.. но суп если только из пельменей
Если есть в составе сырое мясо - это выдумки)
Нет конечно
борщ без предварительных заготовок точно нет. а с замороженным бульоном и нарезанными овощами замороженными как раз за 30-40 минут борщ и варю.
с завтраком... в каком объеме? и что за суп на завтрак?
в принципе, это возможно, но на 1-2 чел., на не на большую семью.
ну, и + бытовая техника мультиварка кашу варит (правда программа Каша 30 мин.), комбайн тесто на сырники мешает....
суп, каша - берём быстрорастворимые, из пакетов.. Остаются сырники, ну при таком варианте думаю реально)) И то, сколько там этих сырников успеет пожариться, с учётом приготовления теста. Так, пару штук если только)
Борщ с тушонкой на 1 раз поесть, кашу в мультю, и то манную. Другие мультя варит 25 минут. Сырники явно отстают. Ну и чай ещё надо заварить.
У меня встречный вопрос - нахрена это все вместе готовить? Кто этот обжора, который это все съест?
Евгения Борисевич
Ну предполагалось, что это я))) Не, ну я всё не съем конечно, но поднадкусывать могу знатно)) С утра кашку и один сырник, а в обед супа тарелку)
Следующая Остановка Сердце
Не фига себе не большой спор))) да тут баталии!
Нет.
Особенно борщ. У меня мясо с костью только часа 2 варится)
Наташа Андреева
А еще надо все поджарить))
А зачем такая спешка? На пожар что ли бежим? Все должно готовиться с необходимой температурой, временем и правильно. Если так подходить к еде, то вообще лучше не заморачиваться. Бутерброд отрезал и сэкономил время. А чтоб получилось вкусно надо давать каждому ингредиенту необходимое время.
да
так и бывает в рестиках
но порция и будет на 1 или 2их людей
так и бывает в рестиках
но порция и будет на 1 или 2их людей
Евгения Борисевич
Да, только в рестиках у них заготовки)) Их просто смешать, добавить, разогреть.
да. без сырников (не умею норм делать, а херово сделать успею)
суп-смотря какой (можно и без мяса)
каша-манка))) да и любая тоже
суп-смотря какой (можно и без мяса)
каша-манка))) да и любая тоже
Евгения Борисевич
Так три одновременно нужно делать)) И суп не постный, то есть с мясом.
Конечно нет.
Овощи почистить сколько времени займёт.
Сегодня была каша и сырники, могла и суп тоже.
Но не 20 минут. 5-10 минут молоко закипает, плюс 10 мин варить кашу.
Сырники тоже не всю партию приготовить, а первые 4 штуки.
Суп могу сварить, постный борщ, щи. Закинул по порядку все и готово.
кашу смогу!
суп... ну допустим щи..
капусту, лук, морковь, сельдерей (корень и палки) перчик, лук (зелень) , укроп, кабачок.. я минут 20 только мыть буду. ну и резать - тереть 20)) по моим подсчетам мне три блюда примерно полтора часа. не меньше.
суп... ну допустим щи..
Из нормальных продуктов, а не быстрорастворимых - не реально.
Суп щавелевый и овсянку запарить вполне. Сырники\оладьи нет. И пусть хоть 10 комфорок будет, руки то все равно две)))
Борщ за 40 минут с тушенкой можно успеть.
первое нет, не мОгю.
второе да, скорее смогу. бульон крутой не делаю. режу мелко.
Первое, если не растворимые, нет. Борщ могу, потому что бульон и свеклу готовлю быстро под давлением в мультиварке. Мясо в чаше внизу, свекла на решётке на пару сверху. И пока она работает, пассерую овощи и прочее. И обычно есть душистый бульон из домашней курицы в зип-пакетах в морозилке, если надо.
с нуля не реально думаю. А если подготовлено, тоже думаю сомневаюсь, это разве у вас ТРИ мультиварки - тогда да : в одну закинули всё на суп и запустили режим СУП (только картофель очень мелко, чтобы за 20 минут сварился) , в другую кашу которая быстро варится (в мульте не пригорит и не убежит, если хорошая), а в третью сырники, хотя тут уже можно и на сковороде, за мультями присмотр не нужен, за сырниками будите присматривать. (мультиварка у меня есть, но одна, вещь отличная, редмонд 230 мультикухня) .