Прочие дела домашние

Что делать, если подруга хочет покончить с собой?

На подругу навалились проблемы, с которыми помочь не могу!
она не может справиться с ними. Заявила, что покончит с собой. к врачам обратиться не желает. я не знаю, как вести себя в такой ситуации... но ходить каждый день с такой мыслью, что она это сделает-не смогу...
если вы знаете причину её суицидального настроя, лучше помогите как можете, вероятно что выход есть. когда мне было 17 тоже хотела свести счеты с жизнью, но даже не пытылась, как-то сама в себе держала боль и пережила, правда вылезло все в виде болячек. соль жизни в том, что она не сахар. так что лучше помочь от всех сил.

вот сайт, может поможет
www.pobedish.ru/
Виктория Пугиева
Лучший ответ
Ну ты вроде девочка большая уже, ремень в руках, думаю, держать умеешь.. .
Главное - пряжкой бить, пряжкой.
Ninleskva
Оставить ее в покое. 24 часа в сутки все-равно не уследите. А многие просто так шантажируют своих близких - что не по их, сразу кончают якобы с собой.
Если тебе не в силах, не мешай...
Проблемы решать надо! А легкий путь-уйти из жизни! Причем, это большой смертный грех. Я бы сделала все, чтобы выйти из этой ситуации-работала бы день и ночь, если это связано с долгами. Шила, вязала, мыла, нянчилась, короче все делала бы что умею!!!!
Светлана )))))))))
разбудить в ней интерес к жизни ( показать смерть и т п. ) а чаще всего человек пытается привлечь к себе внимание что бы увидели почувствовали как ей больно.
расскажите ей что будет потом)) Приедут менты. и эксперты. Снимут с неё штаны и засунут в анус градусник. Чтобы определить время смерти. Бригада ментов при этом будет ржать как лошади. Оно ей надо?
Говорят из каждой ситуации есть 2 выхода, скажи ей что выходы есть, ты должна ее поддерживать, сказать - давай подумаем вместе - ведь в этом и заключается дружба, скажи - что пна тебе очень дорога, не концентрируйся на проблемах, а на ее хороших сторонах, на вашей дружбе, на будущей поездке и т. д - вообщем будь более позитивной - теперь только от тебя ВСЕ зависит, если она поделилась с тобой - значит ТЫ можешь все изменить !!!Дерзай!!!
Яна Жигунова
Расскажи всё родителям. они придумают, что делать. Не нужно отсебятиной заниматься, когда жизнь человека под угрозой.
Ничего она несделает, хотела бы сделать сделала бы.
в дурку отправить там ее вылечат и жить сразу захочет
Скажи что резать надо вдоль а не поперек.
Человек который чтото сделает, не говорит об этом, а делает.
стараться быть рядом, это пройдёт, у многих бывает.