Прочие дела домашние
Если бы ваш друг (подруга) захотели покончить с собой, вы бы что сделали? (+++++)
Отговаривали бы, или дура (к) , пусть делает, что хочет?
Нет, не отговаривала бы.. . потому что знаю, кто хочет на самом деле с собой покончить, то не ходит и не пугает этим окружающих.. .
Чаще всего заявление о суициде - это либо манипуляция, либо способ привлечь к себе внимание.. .
Мой первый муж меня пугал, что перережет себе вены, если я к нему не вернусь.. . я ему сказала, что приду и даже лезвие наточу, чтобы у него лучше получилось.. .
До сих пор жив, здоров и довольно упитан... )
Елизавета Мурысева
ты права... кто этого, действительно хочет, никому об этом не говорит....слышала историю про белорусскую журналистку?
Пусть хочет, а я вертолет хочу)))) Могу пообещать ей, что как только будет вертолет, то сама лично ее сброшу с него и без парашюта, а до этого времени придется потерпеть))) )
Юля, тот, кто хочет, тот делает, а не говорит!! !
А тот, кто устраивает цирк, то начинает всю эту байду: да я покончу собой))) )
Да вперед и с песней можно)) )
Начинается: придумывают себе проблем, а потом само убиваются)))
Да вперед и с песней можно)) )
Елизавета Мурысева
вот поэтому и страшно, что делает и не говорит...
люлей бы вставила
отболтал бы
Елизавета Мурысева
каким образом, интересно?
Отговаривала бы как могла. .
Но с другой стороны, как бы это не звучало кощунственно - ведь у каждого человека есть свобода выбора.. . и на то, жить ему дальше или не жить - тоже. . И кто вправе вмешиваться тогда?
Вызвала бы психиатра ему. Ну и сама попыталась бы отговорить его от этого...
отговорила бы.
как я без нее буду?? ?
вот он, эгоизм мой..
как я без нее буду?? ?
вот он, эгоизм мой..
зависит от ситуации ...почему он это хочет
Елизавета Мурысева
то есть, если ситуация безвыходная, то на здоровье?
ну я дура (к) потому, теперь то я знаю как поступать - рассказать просто обо всем при попытке что произойдет, отговаривать какой смысл))))
Ой не знаю, психотерапевт из меня хреновый, но человека ентого к специалисту затащить бы попыталась.
Конечно же постоянно с ним/ней разговаривала бы, все-все обсуждала. Может антидепрессантов дала попить. В жизни разные ситуации бывают, иногда человек упирается в ступеньку и думает, что это непреодолимая стена, а надо то всего лишь посмотреть на проблему с другой точки зрения. Боролась бы обязательно!
еслли бы я знал тогда это....
Я бы с ним с парашютом прыгнула.. тогда бы он понял, что жить- это здорово!!!
другу набил бы морду.. разозлиться и забудет про самоубийство)
Мои друзьям со мной некогда думать о суициде, я их все время смешу, им в этот момент как-то не умирается.)) ) А если вдруг, не дай Бог конечно, то я уж вправлю мозги этому человеку. Меня будет боятся сильнее смерти. Не хочу видеть смерть близких мне людей.... Собственно, а кто хочет?
петлю и мыло предложила бы) ) сразу бы расхотелось!
Елизавета Мурысева
не факт...
У меня была такая ситуация, у подруги мужа убили, она девочка нежная, пороху в этой жизни не нюхавшая, страшно чувствительная, я просто поняла что она задумала, и не зная как поступить взяла водки и к ней. Утром я увезла ее в деревню. Она два месяца почти там потом жила, в себя приходила.
Много времени прошло. Нормально у нее все сейчас. Новый муж, дочку родили.
Елизавета Мурысева
ты настоящая подруга!
Юль я сам чуть не покончил с собой .а ведь меня спасли друзья нашли в моей жизни хорошие стороны. я им поверил, теперь живу радуясь жизни. отговори друга. почитай психологию и поймешь его или её.УСПОКОЙ ДРУГА И БУДЬ ЕГО ОПОРОЙ.