Прочие дела домашние

Ах почему,почему,почему???

Заинтересовал меня вот какой вопрос...Почему в детские дома берут только новые вещи в идеальном состоянии? у них там чтоли такое хорошее финансирование что выбирать ещё могут-что брать а что нет??? Вообще в городе с этим беда.Знаю ведь что много семей с достатком ниже среднего,хочу вещи передать в какой-нибудь фонд.А фондов нет.И церковь не берёт... Что делать?и почему детские дома не берут вещи?
потому, что в новых вещах пороются воспитатели и директор, а они ношеное носить не хотят! Был случай: однажды моя знакомая навязала вещей : 2 кофточки, жилеточку, носочки, варежки, шапочки и отнесла в д/д. Через месяц пришла в школу за внучкой и увидела девочку в своей кофточке, когда спросила кем мама работает, сказала в детском доме (((( Вот такая вот фигня...
Альфия Цепилова (Минуллина)
Лучший ответ
У нас берут все...
Есть общества детей-инвалидов и общества многодетных семей. У нас в Москве по районам. Там принимают эти вещи.
Сейчас многие дет дома спонсируют из-за границы!! ) У нас рядом дет дом... так ты бы видела, как там одеты детишки!! !
Я росла в интернате... нам красную рыбу давали во времена дефицита!! !
Это по поводу обеспечения! !
А в общем... я бы никому не желала там жить.... с мамой, какая бы она ни была в сто раз лучше!!!!
Анель Тлеубай
так создайте фонд!!!! но что церковь не берет хорошие вещи слышу впервые!!! честно!
Тоже не понимаю. Если вещи в хорошем состоянии, не заношенные, не застиранные, а просто ребенок вырос? Типа, дети и так без семьи, так нечего им обноски всякие? Можно в общество инвалидов или в фонд помощи малообеспеченным семьям, там так не придираются.
Лидия Зверева
я сдала в дом малютки вещички дочки, не скажу что были новые, но чистые! уж не знаю одевали они там их, но взяли и "спасибо" сказали...
ny otdaite prosto kakoi nìt` semè, ili ostav`te v parke paket s veshjami
Надя Харабрина
Я на помойку аккуратно вешаю.. Все берут сразу
Katherine Lesnikova
я отношу в кризисный центр для женщин
там передают малоимущим
На сайт darudar.org поробуйте выложить свое богатство)))
Аня Сиренко
ответ очевиден. ну мало ли чем болели дети, которые эту одежду носили раньше. заразных заболеваний полно сейчас, и справка из поликлиники ничего не гарантирует. пусть лучше дети в рвание походят, чем эпидемия в детдоме - и они правы, по-моему. у нас знакомый хотел с дачи яблоки-сливы передать в детдом. так столько справок затребовали, что сгнили те яблочки
У нас такой проблемы нет! на улицах стоят контейнера для одежды которую потом отправят нуждающимся. Странно почему дет. дома одежду не принимают. наверное много спонсоров
Антонина Батуринская А где вы живете?
походу твоим вещам место на помойке =)