Прочие дела домашние

Почему,почему,почему?+++

Почему, когда люди жалуются на жизнь,они забывают что многие молодые уже ушли из неё. Почему, когда родители жалуются на деток они забывают что многие сейчас просят Бога о детках и здоровье больных деток. Почему,когда женщины жалуются на мужа,не думают,что многие девушки и даже женщины мечтают выйти замуж. ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЦЕНИМ ТО,ЧТО ИМЕЕМ И НАМ ВСЕГДА ЧТО-ТО НЕ ТАК И НЕ ТОТ???
Согласна с Вами ((( К сожалению человек такое существо, редко осознающее, что СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ... А путь, как известно, прямым не может быть. Мир наш дуален и ничего с этим не поделать - ЖИЗНЬ уравновешивает любую очень большую радость - неприятностью... Не зря же умные книги говорят: "Бойся исполнения своего большого желания" Потому как за все надо платить...
Олеся Сляднева
Лучший ответ
Я очень довольна всем. (Поэтому часто считают тут, что я с Рублёвки) .
Знакомая, похоронившая 18 летнего сына говорит: " Боже! Какая я счастливая была, когда был жив сын, и я зтого не понимала! ".
Shaira Klyueva
Таков человек.
Инга Гончар
Люди не умеют быть счастливыми.

А вообще, когда у тебя неприятность, ты не думаешь о голодающих в Африке...
что имеем не храним, потерявши плачем....
Не, я всегда ценю, что имею. Конечно, всегда есть то, что хочется и чего пока нет. Но то что есть стараюсь ценить
Потому что, живя в этой системе вещей, у нас будут всегда какие-то НО, и это будет мешать счастью. Например: болезнь, смерть, несчастный случай.
Ирина Шекунова
потому что "ропот естественен для естественного человек. у ропщущих короткая память.. . люди с короткой памятью имеют самые длинные списки требований. Однако без воспоминаний о прошлых приобретений нет видения того. что действительно происходит. "
ну не зря же народ говорит ...что имеем не храним, потерявши плачем... .
люди просто не задумываются о том что говорят и о том что все что скажешь - сбывается.... вот потом и плачут...
такова человеческая сущность! нам всего мало мы все чего то хотим большего.
каждый достоит лучшего, поэтому стремиться к лучшему - это не грех
Анастасия Лазарева а не ценить того, что есть?
Человек всегда стремиться к чему-то, ему никогда не хватает того, что у него есть.
Почему? Наверно никто не может ответить на этот вопрос.. .
У нас есть разум, нам интересно что-то новое, а старое нам уже надоело, вот мы и не ценим.